Под Звенигородом возведут город шале: в сооружение дач компании Q-tec и «Электроэнергетический эталон» инвестируют около $400 млрд

410f7dca

Город Москва.19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Загородный населенный пункт из 400 зданий вида шале будет в Одинцовском регионе Подмосковья в 2010 году, рассказал «ИФ-Недвижимость» вице-президент компании Q-tec Сергей Безбородов.

С. Безбородов сообщил, что Q-tec вместе с организацией «Электроэнергетический эталон» обладают 125 километрами земли в Одинцовском регионе.

«В настоящее время данная земля переброшена под персональное строительство жилья», — рассказал он.

Глава Q-tec заметил, что земельный участок, на котором будет проводиться сооружение населенного пункта, находится на распространенном направлении между Рублевским и Новорижским шоссе – «в 5-и минутах езды от Звенигорода и 45 секунд – от Города Москва».

На территории загородного города ожидается возвести 400 домиков-шале (такой вид загородной недвижимости распространен в Альпах), сделать раскрученную инфраструктуру – например, возвести спорткомплекс с бассейном.

По версии агента компании-застройщика Q-tec, коттеджный населенный пункт позиционируется как сектор «высокий бизнес – класс».

«Мы будем создавать трехэтажные дома площадью от 200 кв. метров», — уточнил С. Безбородов.

Он также указал, что максимальная площадь загородного отдела будет составлять более 18 соток.

По версии С. Безбородова, строительно-монтажные работы на субъекте стартуют летом 2014 г. Он отметил, что «Электроэнергетический эталон» выступит соинвестором проекта. При этом компании будут применять свои, а не завлеченные средства.

«Направленная капитализация проекта составит порядка $400 млн», — рассказал собеседник «ИФ-Недвижисмость».

Субъект будет внедряться в работу очередями, уточнил С. Безбородов, период завершения реализации проекта – 2010 год.

По оценке заместителя гендиректора компании Vesco Consulting Олега Разина, на данный момент этот участок расценивается примерно в $37,5 млрд, а стоимость сотки составляет около $3 млн.

Специалист представил, что после завершения возведения стоимость одной сотки земли в данном населенном пункте будет добиваться порядка $25 млн. — $30 млн.

С.Безбородов также добавил, что готовые дома в населенном пункте совместно с участком будут реализовываться примерно по $1 млрд.

«Это будут довольно доступные дома. Я полагаю, что их будут покупать владельцы незначительных организаций и топ-менеджеры, — считает С. Безбородов. — Мы нацелены на современных людей с отличным вкусом, которые хотели бы иметь дачу-шале без солидных вложений».

Q-tec – девелоперская организация. Реализует планы в области возведения. Работает с большими корпорациями (формальный компаньон Вымпелком, БМВ и другие.), приватными инвесторами, в кошельке заявок планы в РФ и Украине. В 2007 году кругооборот компании составил $240 млрд.

Финансовая организация «Электроэнергетический эталон» управляет активами заводов, размещенных на территории РФ и Украины. Деятельность компании сконцентрирована в 5-и главных секторах: энергетика, автомобилестроение, земельные источники и недвижимость, транспортные транспортировки, профильные инвестиции. В ее состав входит организация «Глобус Эссет Руководство». Организация занимается регулированием активами. Главные субъекты финансовой работы – недвижимость и земельные отделы. Участник рынка профильных инвестиций. Стоимость активов в распоряжении составляет не менее $500 млрд.

Катя Горбунова

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика