Ко Дню РФ закончится перестройка вокзала в Звенигороде

410f7dca

Город Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Перестройка вокзала и Ж/Д установки в находящимся в московской области Звенигороде будет завершена ко Дню РФ 12 июля, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью по взаимосвязям с населением Столичной железной дороги в субботу.

«Крупные работы по восстановлению путного хозяйства и инфраструктуры продолжаются на Белорусском направлении Столичной железной дороги. Перестройка вокзала и Ж/Д установки в Звенигороде будет завершена к 12 июля 2016 года», — рассказал собеседник агентства.

Он заметил, что внутри сооружение вокзала было целиком разобрано, после перепланировки в нем был замечен проход, оберегающий пассажиров от сквозняков.

«Был осуществлен также капитальный ремонт в помещении билетных касс, в настоящее время проходит смена оконных блоков, строители перешли к внешней обработке зданий: в зале ожидания помещается плита на пол и стенки», — отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что с внешней стороны все сооружение вокзала будет обработано сегодняшними композитными элементами.

«В процессе перестройки будет изменена и пассажирская платформа: на ней втиснута брусчатка, на привокзальной площади будут искусственные ограждения, все сходы будут оснащены пандусами для инвалидных и детских колясок», — добавил собеседник агентства.

Он рассказал, что не менее современной будет и установка, которая оснащена особыми затруднительными призмами.

«На здании вокзала после монтажа будет вывеска с наименованием города, пометка «Звенигород» будет примыкать с искусственным колоколом», — заметил собеседник агентства.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика