В Воронеже трибунал постановил снести самовольно сконструированную автомобильную стоянку площадью 2,5 млн. кв. м.

410f7dca

Воронеж. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Трибунал Русского региона Воронежа постановил снести самовольно сконструированную автомобильную стоянку площадью 2,5 млн. кв. м на ул.Героев Сибиряков, рассказал «Интерфаксу» в пятницу младший ассистент облпрокурора Михаил Усов.

Согласно его заявлению, райпрокуратура направила жалобу к одному из сообществ с урезанной ответственностью, администрации города и ряду ведомств о признании ненастоящим распоряжения воронежского градоначальника от 2006 года о предоставлении в аренду земельного участка для временной автомобильные стоянки, и помещенных на его базе соглашений купли-продажи права аренды и соглашений аренды.

Ассистент облпрокурора объяснил, что автомобильная стоянка сконструирована с несоблюдением природоохранных, санитарно-эпидемиологических, градостроительных общепризнанных мерок.

«ООО оснастило автомобильную стоянку без предназначенной и позволительной документации, без позитивного санитарно-эпидемиологического решения и природоохранной экспертизы», — заметил он.

«Например, были не соблюдены требования защиты спортивных сетей, так как над земельным участком проходит высоковольтная черта. Также, по его территории проходят 2 подземных тепломагистрали. Следовательно, подвергаются опасности жизнь, состояние здоровья и собственность жителей, пользующихся стоянкой», — сообщил М.Усов.

«Также, наносится урон обитателям, срывается их право на службу охраны состояния здоровья и хорошую атмосферу. Собрание авто возле квартирных зданий улучшает концентрацию углекислого газа в окружающей среде, загрязненность воздуха и засорение почвенного покрова», — заявил он.

В конечном итоге трибунал целиком утолил иск прокуратуры. «Распоряжение градоначальника, контракты купли-продажи права аренды, контракты аренды объявлены ненастоящим. Также, трибунал постановил отпустить землю и привести ее в начальное положение», — добавил М.Усов.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика