В центре Города Москва из-за возведения коммерческого комплекса может свалиться храм

410f7dca

Город Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС — Комплекс Заиконоспасского монастыря на Никольской улице в городе Москва в любой момент может свалиться из-за возведения подземного коммерческого комплекса, полагает предводитель монастыря.

«Грунт, как бы там ни было, просаживается. Представьте себе: 3 особых значения между метро и храмом. Пожалуй, не в состоянии все находиться на пустоте. Наш настоятель регулярно предостерегает: «упадет!», однако его никто не чувствует», — сообщил в своем интервью интернет-порталу «Интерфакс-Религия» предводитель монастыря Геннадий Самойлов.

Торгово-развлекательный комплекс под обителью, согласно его заявлению, строят расположенные в церковных зданиях бар «Годунов» и ООО «Старград», специализирующаяся на компании коммерческих пунктов в подземных переходах. «По заключительной проверке Росохранкультуры и Москомнаследия, под монастырем выкопано трехуровневое место площадью порядка семи-восьми миллионов кв. метров», — заявляет Г.Самойлов.

При этом сооружение, по данным главы, проводится только в ночь, назло постановлению властей о его прекращении и в неимение разрешений на строительно-монтажные работы.

«Заключительная проверка, произведенная по нашей просьбе, обнаружила в сооружении массу нарушений. Но, невзирая ни на что, противозаконная постройка продолжается», — заявил собеседник агентства.

«Интерфакс» не обладает ответом организаций, ведущих подземное сооружение.

Целиком интервью с Г.Самойловым будет размещено на страничке www.interfax-religion.ru.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика