На юге Города Москва будет Диснейлэнд – «Кудесник чистого города»

410f7dca

Город Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ — Детский парк развлечений и чудес «Кудесник чистого города» ожидается расположить в Южном управленческом округе столицы рядом с кинозалом «Ереван», рассказали «ИФ-Недвижимость» в отделе связи с общественностью префектуры во вторник.

В отделе связи с общественностью сообщили, что мысль образования парка «Кудесник чистого города» принадлежит префекту Южного округа столицы Юрию Хардикову.

По версии работника отдела связи с общественностью, столичный парк развлечений «будет возражением североамериканскому Диснейлэнду».

Собеседник «ИФ-Недвижимость» также заметил, что префект дал задание приготовить проект общего переустройства парка имени Святослава Федорова у кинозала «Ереван».

Мысль наименования парка появилась из стремления запечатлеть память великолепного хирурга-офтальмолога, человека, который при помощи магического хрусталика помог людям лицезреть мир подобным, какой он есть, отметил работник отдела связи с общественностью.

Не исключено, что позднее будет изобретена одинаковая притча, макетом которой будет Слава Федоров.

В отделе связи с общественностью САО рассказали, что Ю.Хардиков отправил обращение в Альянс беллетристов РФ с просьбой поддерживать данную инициативу и напечатать небылицу про колдуна чистого города.

«Воплощенная в статуях и аттракционах, она доставит удовлетворенность и детям, и взрослым», – убеждены в отделе связи с общественностью.

Об размере инвестиций в реализацию этого проекта в отделе связи с общественностью САО рассуждать полагают ранним.

Раньше Московские власти совершали попытку возведения примера

североамериканского «Диснейлэнда». Детский «Парк чудес» предполагалось расположить на северо-западе Города Москва в регионе улицы Нижние Мневники.

Напоминаем, что вице-президент Отечественной академии художеств Зураб Церетели выиграл тендер на сооружение детского парка развлечений в Нижник Мневниках в 1992 году. 2 года спустя участок земли площадью 316 га был сообщен З. Церетели в регулярное пожизненное использование указом вице-президента РФ Борисом Ельциным. Инвестиции в парк воспринимались в сумму от $2 до $3,5 млн.

Для сбора средств на сооружение был образован «Торговый Ресурс детского парка чудес». В 2003 году ресурс закончил финансовый контракт с организацией «Социальная инициатива», однако скоро заключительная вышла из проекта. Так как трейдеров отыскать не удалось, сооружение парка так и не стартовало.

В начале февраля 2006 года планом заинтересовались налоговики и представители природоохранной прокуратуры, зачинателем проверок стал заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.

В связи с выраженными нарушениями правительство Города Москва 31 августа 2007 года утвердило распоряжение №622-ПП, отменяющее решения 1992 года о выделении Фонду земли в Нижних Мневниках. Департаменту земельных ресурсов Города Москва было доверено в 3-месячный период достичь насильственного остановки прав Фонда на земельный участок «ввиду неразумного применения».

В середине минувшего года на публичном градостроительном совете при мэре было решено о сооружении в регионе Хорошево-Мневники гольф-клуба, гостиницы на 150 номеров, 30 отельных особняков, гольф-академии и спа-комплекса.

О полном отказе от возведения детского парка развлечений в данном регионе речь не тянулась, однако абсолютно логично, что масштаб возведения «Парка чудес», если до него когда- нибудь дойдет очередь, будет не настолько крупным.

Таким образом рядом с «Фабрикой звезд» на Дмитровском шоссе может выйти еще один город аттракционов.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика