Трибунал 27 июня разберет иск ФАС об отмене продаж в отношении отделов на Рублево-Успенском шоссе

410f7dca

Город Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС — Анализ иска Государственной антимонопольной службы (ФАС) РФ насчет признания нелегальными продаж, произведенных Мослесхозом, пройдет 27 июня, рассказала пресс-служба ФАС.

Государственная антимонопольная работа 16 июня возбудила дело в отношении Мослесхоза по симптомам ограничения доступа лиц к участию в торгах, подчеркивается в известии. По общепризнанным меркам Дивного кодекса РФ аукцион по реализации отделов должен производиться в открытой фигуре. Другими словами, учредитель аукциона должен предложить вероятность каждому лицу, изъявившему стремление принимать участие в аукционе, передать заявку на активное участие.

В то же время, в процессе следствия, ФАС обнаружила, что Мослесхоз напечатал особый указ «О выполнении дивного аукциона по реализации права на заключение контракта аренды лесных отделов, располагающихся в федеральной собственности». По указу, период приема заказов на активное участие в аукционе довольствовался 3-мя днями. В уведомлениях, размещенных Мослесхозом в повторяющемся газете и помещенных на формальном веб-сайте, не было информации о ориентировочной записи для подачи заказов на активное участие в аукционе. Также, работники Мослесхоза принимали заявки у желающих лично. При этом не было возможности передать заявки другим методом, например, по почте.

На основании этих прецедентов ФАС пришла к выводу, что Мослесхоз определил нелегальные ограничения для заявителей.

Как передавалось, в середине мая давешний президент РФ В. Зубков доверил главе Минприроды Юрию Трутневу разобраться в обстановки с аукционами по передаче в аренду отделов земли на востоке Подмосковья. «Есть очень много вопросов», — заявил он 27 мая на совещании правительства.

Позднее в то же день глава Рослесхоза В.Рощупкин сообщил, что аукционы по сдаче в аренду лесных отделов в Подмосковье велись в соответствии с работающим законодательством. «Все проводится в рамках деятельного законодательства, которое сегодня у нас есть в РФ», — заявил он.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика