«Гиперглобус», «Грин» и Metro претендуют на сооружение супермаркета в Смоленске

410f7dca

Смоленск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Супермаркет в Смоленске рассчитывает возвести не только лишь ООО «Гиперглобус», но также и компания «Грин» и Metro, рассказал «Интерфаксу» первый зам. губернатора Александр Гринкевич.

Он заявил, что администрация Смоленской области раньше подтвердила сооружение супермаркета «Глобус» если соблюдать условие непременного возложения на инвестора обещания поправить размещенный рядом парк имени 1100-летия Смоленска.

«ООО «Гиперглобус» готово принять на себя решение данной цели. Но за время, прошедшее с того этапа, вышли и прочие соискатели на данную территорию», — заявил А.Гринкевич.

По версии первого вице-губернатора, одним из кандидатов считается компания «Грин», представители которой направились в администрацию с предложением по сооружению в данном регионе супермаркета «Черта».

«На совещании районный междуведомственной комиссии по финансовой политике мы рассмотрели оба предложения — и в том числе, с учетом расценок в обоих коммерческих сетях. В «Линии» расценки на главные социально-значимые продукты существенно ниже, и я сам сумел удостовериться в данном в Калуге, где данный супермаркет был замечен в 2016 г», — заметил А.Гринкевич.

«Решение пока не принято: комиссия отменила данный вопрос для не менее кропотливого обучения и собирается прийти к нему в середине мая», — отметил он.

3-им возможным кандидатом считается отечественное посольство германского концерна Metro, которое рассчитывает представить собственную демонстрацию на следующем совещании комиссии, добавил А.Гринкевич.

«Затруднение для всех кандидатов одинаковое: благоустройство парка. Я хочу, чтобы рассмотрение всех 3-х видов прошло открыто и бесцветно, чтобы не было искуса упрекнуть кого-то в лоббировании того либо другого проекта», — заметил первый вице-губернатор.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика