Власти Томска рассчитывают за 7 лет умножить квартирный ресурс города

410f7dca

Томск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Администрация Томска делает площадки под сооружение 4,5 млрд кв. метров жилища, рассказал заммера по формированию города Е. Паршуто.

«Это точно четверть того квартирного фонда, который есть в настоящее время. Возвести это можно за 7 лет при тех темпах возведения, которые означил мэр», — заявил Е.Паршуто во вторник на конференции пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь» в Томске.

По версии вице-мэра, на стадии разработки и на базовом раунде возведения располагается 11 свежих квартирных участков, и в том числе Сосновый Бор.

«Большой выравнивающий регион Сосновый Бор, состоящий из 3-х огромных микрорайонов с вычисленным населением 64,8 млн. человек, (будет находится — ИФ) между Томском и Северском», — заметил Е.Паршуто.

Он объяснил, что «по 1-му микрорайону (Соснового Леса — ИФ) отделы готовятся на продажи, по третьему решается о будущей подготовке проекта распланировки».

По версии Е.Паршуто, эти меры предприняты городской властью в 2007- 2008 гг. прежде всего для того, чтобы избежать уплотнения стройки в центре Томска. «Вы все отлично знаете, какую социальную интенсивность это вызывает, — заметил он, добавив, что «далее это длиться просто не могло».

«Мы практически вводим строителей из центра города, принуждаем их создавать на свободных территориях, при этом рекомендуем им дружбу, альянс и общее оплачивание», — отметил Е.Паршуто.

Заммера сообщил, что «больше ни один свежий документ по уплотняющей стройке просто не появляется».

Он заявил, что одной из граней наведения порядка на рынке возведения было установление Ведущего плана и требований землепользования и стройки. Из-за этого администрации Томска удалось «провести решение (городской — ИФ) мысли о расположении земельных отделов только по процедуре продаж»

«Это было важное явление. Без Ведущего плана и требований землепользования это просто бы не прошло «, — отметил Е.Паршуто.

Также, заметил заммера, в администрации Томска случились скелетные перемены, начал работу механизм «единственного окна» для декорирования бумаг на землю.

«Для нас важно одолеть все коррупционные расположения духа в мэрии города Томска», — заявил он.

Он также рассказал, что администрация Томска выбрала ЗАО «Томгипротранс» модель главной улично-дорожной сети, и планы распланировки свежих квартирных участков совместной площадью 1,5 млн. га.

«Мы выбрали, осознанно осознавая, что за те самые низкие денежные средства мы приобретем ужасное качество распланировки. Однако мы это сделали, чтобы получить те несчастные «ярко-красные линии» и какую-то вероятность для формирования», — заявил В.Паршуто.

Согласно его заявлению, в итоге реализации на аукционах свежих отделов под сооружение вне центра города, городской расчет обретет от строителей и трейдеров в 2008-2010 гг. специально около 1,2 млн руб.

«На 2008 год мы рассчитываем особые финансы расчета Томска по торгам 200 млрд руб, по торгам 2009 года — 400 млрд, по торгам 2010 года — 600 млрд», — объяснил Е.Паршуто.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика