Строительно-монтажные работы на подстанции «Чагино» проводились с нарушениями — Ростехнадзор

410f7dca

19 июня. ИНТЕРФАКС — Эксперты Ростехнадзора определили, что строительно-монтажные работы на подстанции «Чагино» проводились с нарушениями существующих общепризнанных мерок и требований безопасности, пишется в пресс-релизе ведомства.

В воскресенье во 2-й половине дня на подстанции «Чагино», размещенной на юго-западе Города Москва, в ходе пусконаладочных работ на новом трансформаторе стартовал пожар. В итоге было испорчено оснащение подстанции, разбилась часть отгораживающих стенок и покрытий строй систем. после конфликта Ростехнадзор перешел к следствию технологических причин трагедии.

На сегодняшний день работа, например, сделала вывод, что на подстанции не был надлежащим образом санкционирован строй контроль, и промышленный контроль снабжения безопасных требований труда и пожарной безопасности, подчеркивается в известии.

Также, в столичное регулирование Ростехнадзора не была показана в полном размере аккуратная документация на сделанные работы. Тестовый запуск подстанции был осуществлен без разрешения на работу энергообъектов, что также считается несоблюдением работающих общепризнанных мерок.

Следствие технологических причин трагедии продолжается, передает отдел связи с общественностью.

На примере трагедии на подстанции «Чагино» Ростехнадзор будет оценивать картину со всеми строящимися и реконструируемыми субъектами Академия «ЕЭС РФ», сообщил глава работа Пуликовский, слова которого даны в пресс-релизе.

«В середине июня мы проведем заседание с начальниками энергокомпаний, заслушаем руководство Государственной сетевой компании. Мы рассчитываем отчетливо разобраться в основаниях происшедшего и взять твердые меры к управлению энергопредприятий, не сохраняющих нормы и правила безопасности», — заявил он.

Как передавалось раньше, согласно предварительной версии причиной пожара на подстанции стало длинное закрывание в силовом электрокабеле.

Пожар на подстанции «Чагино» в начале мая 2005 года стал одной из причин большого энергетического кризиса в Столичном районе, в итоге которого без света остались миллиарды граждан столицы, Московской области и располагающихся рядом областей. После данной трагедии было решено переоборудовать «Чагино».

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика