В Калининграде ветераны битвы возмущены изобретением гостиницы «Reich Strasse»

410f7dca

Калининград. 29 мая. ИНТЕРФАКС Северо-восток — В Калининграде ветераны Второй мировой войны и представители патриотической общественности города возмущены изобретением вчера Дня Победы гостиницы «Reich Strasse».

«Изобретение гостиницы в Калининграде с подобным вызывающим наименованием и прямо вчера Дня Победы мы полагаем святотатством и очевидным неуважением к собственной истории. Размышления обладателей комплекса о том, что наименование переводится, как «насыщенная улица», не в состоянии утаить от ветеранов настоящего резона, который предполагает какое-то ностальгическое тяга для состоятельных путешественников из Германии», — сообщили «Интерфаксу» в районном комитете ветеранов битвы.

По версии агента ветеранов, «мы хотим достигать от властей и структурах правопорядка города настоящих действий к обладателям гостиницы, чтобы они поменяли это профашистское наименование и принесли прощения городским жителям». «Мы не разрешим изгаляется над могилами миллионов русский солдат павших на данной земле в схватках как раз с армиями «3-го рейха», — заявил он.

Ветеран отметил, что «в Калининграде стало «хорошей обыкновением» как раз вчера Дня Победы наносить ветеранам битвы оскорбительные уколы». «Так, несколько лет назад одна из газет поприветствовала нас с праздничным днем карточкой фашистского самолета «Тигр», потом была произведена диаграмма Калининграда с улицей в честь фашистского лидера, в прошлом году мы приобрели поздравительные открытки с прейскурантом церемониальных услуг», — заявил он.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика