Лужков желает сделать в комплексе «Пищевые сложения» на Зубовском бульваре музей

410f7dca

12 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Губернатор Города Москва Юрий Лужков рассчитывает, что свежее правительство РФ примет заключительное решение о передаче комплекса «Пищевые сложения» на Зубовском бульваре в городе Москва в собственность города.

«Невзирая на то, что все решения прошли, сооружение до сегодняшнего дня не отдано», — заметил Ю.Лужков в беседе с корреспондентами в процессе классического субботнего объезда.

«Прошлое правительство мешкало с принятием решений о передаче субъектов федерального значения в собственность объектов Федерации. Рассчитываю, создаваемое в настоящее время правительство решится об заключительной передаче «Пищевых складов» в собственность Города Москва», — заметил Ю.Лужков.

По версии Ю.Лужкова, в комплексе «Пищевых складов» Московские власти планируют сделать передовой музейный комплекс, который «будет похожим на Гостиничный двор».

Ю.Лужков заявил, что раньше комплекс «Пищевых складов» пребывал в своей собственности Министерства обороны и там находилась автобаза этого ведомства.

По версии московского мэра, «Город Москва для автобазы Министерства обороны основала превосходный комплекс на краю города, и в настоящее время желает получить «Пищевые сложения» для открытия там музея».

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика