SMR Дерипаски закончила переговоры с Сербией по покупке RTB Bor

410f7dca

Город Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС — Отечественная организация Strikeforce Mining and Resources Ltd. (SMR, дочерняя конструкция «Союзметаллресурса» (СМР), поступающего в сырьевой дивизион концерна «Стандартный элемент» Олега Дерипаски) вышла из переговоров с Агентством по приватизации Сербии связанным с покупки красновато-желтого комбината RTB Bor, пишется в известии «БазЭла».

«Мы были готовы вести переговоры с приватизационным агентством Сербии на начальных условиях, описанных в отданной нами заявке, — заявил гендиректор SMR Джеффри Питер Коули, чьи слова доводятся в пресс-релизе. — Но для восстановления этих переговоров от нас требовалось поменять фигуру и содержание экономической обещания нашего участия».

«Мы были очень заинтересованы в приобретении такого большого производственного комплекса, как RTB Bor, и готовы к открытому полезному разговору, — добавил он. — Мы настаивали на том, чтобы при оценке отданных заказов и определении чемпиона, учредители исходили бы не только лишь из представленной покупной расценки, но и рассматривали и финансовую платформу, которая по критериям, описанным в нашей заявке, составила не менее $400 млрд, что не менее чем вдвое превзошло максимально нужную по критериям тендера сумму. Мы рвались учесть интересы всех причастных сторон и, прежде всего, регионального общества».

Как передавалось, в начале октября 2007 года SMR дала заявку на активное участие в вторичном тендере по приватизации RTB Bor. По озвученным в начале ноября 2007 года итогам тендера, победителем была представлена австрийская организация A-ТЕС, а SMR была объявлена 2-м участником.

После того, как в начале апреля 2008 года операция по покупке активов RTB Bor с победителем тендера была объявлена неудавшейся, правительство Сербии приступило к SMR с предложением восстановить переговоры по покупке предприятия, установив в роли критерии изменение начального предложения компании.

«Организация SMR соблюдает начальной позиции, оглашенной в самом начале тендера, — пишется в известии «БазЭла». — Из-за того, что критерии, представленные сербской стороной, ощутимо заменяют критерии, описанные в начальной заявке, организация SMR решила выходить из переговоров по покупке активов RTB Bor».

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика