Проект «Апельсин» вознагражден премией «Природоохранный Олимп»

410f7dca

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект «Апельсин», спроектированный вместе отечественной организацией «Интеко» и популярным английским архитектором Норманом Фостером, в прошлую субботу вознагражден премией «Природоохранный Олимп», присуждаемой за творческий природоохранный подход к компании предназначенной и финансовой работы.

Как уточнили «Интерфакс-Недвижимость» в «Интеко», награда получена в номинации «За творческий природоохранный подход в предназначенной и финансовой работы, нацеленный на увеличение качества городской среды в сфере образования функциональных комплексов».

Концепт-проект «Апельсин» сделан в образе строительной бионики. По плану разработчиков, сама необыкновенная выкройка строения, напоминающего кроенный на дольки фрукт, посылает к естественным макетам.

С помощью угла крена частей – 5-и автономных частей строения, и округленной формы фасадов формируется чувство динамики. В центре композиции выполнен упор на полигональное место, где на нескольких уровнях находиться большой музей, оснащенный в соответствии с сегодняшними технологическими условиями.

При этом проект «Апельсин» отвечает всем главным канонам «природоохранной» архитектуры. И в том числе, в комплексе учтены технологичные пустые панели, пропускающие в сооружение множество дневного света, а зеленые посадки близко «подходят» к зданию, создавая с ним единое естественное место.

«Гармоническое симбиоз природы и человека сегодня не общефилософская цель, а актуальная потребность. И практика показывает всемирного девелопмента, это — вполне возможная цель. Значительным гарантией удачной реализации природоохранных мыслей мы полагаем партнерство с популярными иностранными конструкторами, такими как Норман Фостер и Запевала Тегерани, непротиворечивость строительных концепций которых подтверждена выраженными в жизнь в разных городах мира эксклюзивными бионическими проектами», — отметил генеральный директор департамента внутренних коммуникаций ЗАО «Интеко» Геннадий Теребков.

Учредителем премии, проводимой в рамках демонстрации «Инвестиции. Сооружение. Недвижимость» в столичном «Экспоцентре», считается НИИПИ Экологии города. Победителем состязания «Природоохранный Олимп» сознается организация, которая проводит предназначенную, строй, финансовую либо другую деятельность с учетом принципов постоянного формирования города и использует природоохранные расклады, нацеленные на образование удобной городской среды, хорошей для современников и грядущих поколений.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика