Гостиницу «Украину» в городе Москва переоборудовали нелегалы — прокуратура

410f7dca

Город Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Нарушения в строй работах по перестройки гостиницы «Украина» обнаружила Дорогомиловская межрегиональная прокуратура вместе с работниками Московской госинспекции труда, инспекции по надзору за реконструкцией зданий в домах по ЗАО, отделения УФМС по округу, рассказали «Интерфаксу» в отделе связи с общественностью Моспрокуратуры в субботу.

«Определено, что строительно-монтажные работы проводились зарубежными рабочими, не имеющими разрешения на трудовую деятельность. На определенные типы реконструктивных работ отсутствует позволительная документация. Действующие места, размещенные на высоте, не оснащены защитными и контрольными заборами, на сортировочных щитах и рубильниках отсутствуют замыкающие устройства», — сообщил собеседник агентства.

Он заметил, что по итогам проверки возбуждены 2 управленческих изготовления по ч. 1 ст. 5.27 (несоблюдение законодательства о труде и об охране труда) Кодекс об административных правонарушениях РФ, по итогам рассмотрения которых к управленческой ответственности привлечено ЗАО «Гостиница «Украина», ему назначен денежный штраф размером 30 млн. руб, гендиректору сообщества -5 млн. руб.

«Также, прокурором записано представление об устранении нарушений законопроекта в адрес гендиректора гостиницы, по итогам рассмотрения которого инженер по охране труда привлечен к дисциплинарной ответственности», — добавил собеседник «Интерфакса».

Гостиница «Украина» считается монументом архитектуры. Это одна из 7 сталинских высоток, сконструированных в городе Москва в 50-е годы. Сооружение высотой 170 километров — высочайшая гостиница в РФ — сконструировано в образе «сталинского ампира». С мая 2007 года гостиница перекрыта в процесс реконструкции.

18 декабря 2007 года на здании гостиницы обвалилась одна из башенок, скрашивающих ее фасад.

Спустя пару дней после этого Москомнаследием было записано указание «об устранении нарушений порядка хранения и применения субъекта цивилизованного наследства» в регионе обрушения одной из вышки гостиницы «Украина» и возбуждено управленческое изготовление по отношению к владельцу строения.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика