На Сахалине прокуратура обнаружила нарушения при жилищном строительстве в Невельске, потерпевшем от землетрясения

410f7dca

Южно-Сахалинск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ Запад — Водка горпрокуратура обнаружила нарушения Градостроительного кодекса при сооружении квартирных зданий, которые строятся в Невельске (Сахалин) для жителей, потерявших укрытия при землетрясении 2 сентября 2007 г.

Нарушения обнаружены в начале апреля при совершении прокурорского наблюдения за строительством жилища для граждан Невельска, рассказала в понедельник пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

«Определено, что администрация Невельского городского региона в несоблюдение условий ч. 5 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ предоставила разрешения на ввод в работу свежих зданий по ул. Яна-Фабрициуса, Гоголя, Чехова и ул. Победы г. Невельска, при неимении актов допуска в работу электроустановок данных субъектов», — пишется в известии.

Данные дома жаловали ООО «Марка», ООО «Дальтрубсервис», ООО «Сахалинская строительно-снабженческая организация», ООО «Каркас».

Как сообщает пресс-служба, эти компании в несоблюдение условий ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса не дали областной власти акты допуска в работу электроустановок сдаваемых квартирных субъектов.

«Так что, определено, что подача электрической энергии в эти дома выполняется при неимении акта допуска электроустановок в работу, что выполняет риск появления запасных случаев, опасность для жизни и состояния здоровья жителей», — выделяется в известии.

В связи с этим в адрес градоначальника Невельского региона и начальников названных строй организаций прокуратура занесла представления с условием ликвидировать обнаруженные нарушения.

Также, все вышеобозначенные лица предупреждены о недопустимости нарушений законодательства, пишется в известии.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика