Подмосковные парламентарии могут предложить акцентировать дотации на монтаж и сооружение квартирных зданий пропорционально площади запасного жилфонда

410f7dca

Город Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Подмосковные парламентарии могут предложить государственным силам акцентировать дотации на монтаж и сооружение квартирных зданий зависимо от площади запасного квартирного фонда, рассказал глава облдумы Валерий Аксаков в четверг на увеличенном совещании совета Мособлдумы по индустрии, жилищно-коммунальному производству, сооружению, автотранспорту и информатизации.

«Законодательный проект в скором времени будет нацелен в Государственную думу, — добавил он. — Мы хотим предложить разбавить мнения числа зданий и кв. метров, другими словами связать объем дотации с площадью, а не количеством зданий, как это в настоящее время». Также, председатель рассказал, что «далеко не всегда в Московской области есть вероятность сделать товарищества владельцев жилища, и, пожалуй, надо учесть в законе вероятность акцентировать дотации органам непосредственного регулирования зданиями».

Как уточнил на совещании глава совета Мособлдумы по индустрии, жилищно-коммунальному производству, сооружению, автотранспорту и информатизации Алексей Звягин, 138 миллионов граждан Московской области либо 6 миллионов семей сегодня живут в обветшалых и запасных жилищах.

«Всего подобных зданий в районе насчитывается 7,4 млн, совместная площадь запасного квартирного фонда составляет 2,5 млрд кв километров, на их монтаж либо сооружение нового жилища для переселенцев требуется не менее 76 млн руб», — уточнил он.

По версии Звягина, до 2011 года Подмосковье рассчитывает получить из Государственного фонда содействия перестройке жилищно-коммунального хозяйства 8 млн руб, из них 4,8 млн на монтаж зданий и 3,2 млн на переселение жителей.

«В 2018 году мы хотим передать заявку на приобретение средств для монтажа и возведения зданий в 23 городских образованиях района, — рассказал парламентарий. — Одну заявку отправим в III месяце 2014 г, другую — в сентябре-октябре. В то же самое время на данный момент сделали все критерии Фонда лишь 5 городских образований».

Как уточнила на совещании зам. министра жилищно-коммунального хозяйства района Раиса Денисова, основные критерии Фонда — содержание нормативно-правовой базы для образования товариществ владельцев жилища, прекращение дотирования ЖКХ из расчета и «энергичная замена формы собственности заводов области». «В районный либо городской собственности должно остаться менее 25% организаций общественного хозяйства», — объяснила она.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика