Аквапарк «Вотервиль» раскроется лишь после разрешения Роспотребнадзора -генеральный правящий

410f7dca

Петербург. 5 июня. ИНТЕРФАКС Северо-восток — Питерский аквапарк «Вотервиль», в котором в середине мая получили отравление гости, раскроется лишь после позитивного решения опытов новой жидкости в водоемах.

«Буквальная дата открытия аквапарка будет известна лишь после принятия итогов изучения опытов жидкости, которое будет проведено Роспотребнадзором и независимой сертифицированной лабораторией», — рассказал «Интерфаксу» ведущий правящий ООО «ГК Прибалтийская», которому принадлежит парк, Кристиан Мейер.

Он отметил, что пробы будут взяты лишь после наполнения водоемов аквапарка жидкостью и ее дезинфекционной обработки.

«При принятии решения о дате открытия мы будем следовать советами Роспотребнадзора. Аквапарк будет раскрыт, когда мы будем целиком убеждены в том, что его посещение абсолютно неопасно для наших посетителей», — добавил он.

В середине прошлой недели представитель администрации аквапарка сообщил «Интерфаксу», что Роспотребнадзор утвердил показанный парком акт об устранении нарушений.

В Роспотребнадзоре «Интерфаксу» пока не аннотируют формирование происшествий вокруг аквапарка. «Комиссия действует», — заявил представитель регулирования.

В Следственном комитете при прокуратуре Санкт-Петербурга «Интерфаксу» рассказали, что особенных подвижек в изготовлении криминального дела об отравлении пока нет. «Нарекание пока по делу никому не предоставлено», — заявил представитель прокуратуры.

В то же время юрист Артем Баконин, который представляет интересы шестерых потерпевших в середине мая гостей, заявил «Интерфаксу», что его переговоры с администрацией аквапарка о компенсации ущерба пока не увенчались триумфом.

«Мы встречались вчера, поставили собственные критерии, при которых можно было бы избежать судейских разбирательств. Представитель администрации парка слушал их и ушел. Пока это все», — заявил А.Баконин.

Собеседник отказался представить объем компенсации, запрашиваемой у аквапарка.

Как передавалось, утром 26 мая в аквапарке «Вотервиль» у большинства гостей после посещения водоемов появилась аллергия, недовольство респираторных путей и глаз. Пострадали не менее 200 человек, абсолютное большинство из которых дети.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика