На работу комиссии по следствию причин Чепэ в Крылатском стараются предоставить давление — пресс-центр стройкомплекса Города Москва

410f7dca

Город Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В пресс-центре стройкомплекса Города Москва появившуюся в эти дни в одной из центральных деловых газет статью о том, что «выводы комиссии стройкомплекса Города Москва опровергнуты» называют попыткой предоставить давление на ход работы государственной комиссии Ростехнадзора, расследующей причины Чепэ в льдистом дворце в Крылатском в начале ноября минувшего года.

Как пишется в известии отдела связи с общественностью стройкомплекса, столичная технологическая комиссия, в которую вошли основные специалисты по вопросам, сопряженным с строительством эксклюзивных зданий и использующихся при этом разработках и элементах, в начале января 2014 г дала единственное заключение: Чепэ случилось в итоге низкокачественного производства одного из тянущих шарниров – «пальцев», что и стало основной причиной конфликта.

В известии отдела связи с общественностью демонстративно, что «неподдельное сомнение вызывает вывод издания из размещенной ей публикации, в которой не раз упоминается о том, что государственная комиссия по следствию Чепэ в Крылатском еще не сделала заключительных выводов и продлила собственную работу до 29 июня».

В пресс-релизе напоминается и о мнении английского специалиста Алена Пища, который, «почти сразу после конфликта, на самом деле, не сориентировавшись в элементах неприятного события, выступил с утверждением об «погрешности в разработке» льдистого дворца в Крылатском».

«Но после того, как к нему за объяснением его выводов направились участники столичной комиссии, он от собственных слов практически отказался», пишется в известии.

В тексте подчеркивается, что производителем вышедшего из строя шарнира — «пальца» был «Электростальский автозавод трудного автомобилестроения». В случае признания этого предприятия виноватым в случившемся, в этот раз на государственном уровне, ему надо будет покрыть вред, который согласно предварительным анализам, составляет около 60-70 млрд euro.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика