В Мантурове Костромской области трибунал позволил приватизировать комнаты в общежитиях

410f7dca

Кострома. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — В городке Мантурово Костромской области трибунал обязал региональную администрацию закончить контракты приватизации комнат в общежитии, рассказали «Интерфаксу» в пятницу в отделе связи с общественностью Костромского регулирования государственной службы судейских приставов.

«В середине минувшего года 4 обитателя Мантурова направились в районный суд с исками о приватизации комнат в общежитиях. Ответчиком в этих судейских разбирательствах была муниципальная администрация. Проблемой стали комнаты в общежитии, построенном в самом начале 70-х годов. Первоначально общежития принадлежали Мантуровскому концерну препаратов, потом были отданы в проведение регионального общественного хозяйства. С переходом в городскую собственность квартирное здание не заменило собственного статуса — свежему владельцу сооружение было отдано как убежище, а не как квартирное здание. И когда жители направились в администрацию городского создания с заявлениями о приватизации собственных комнат, приобрели отказ. По государственному закону «О приватизации квартирного фонда в России», квартирные здания в общежитиях приватизации не пригодны», — сообщил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью добавили, что Мантуровский районный суд утолил исковые утверждения граждан общежития и обязал администрацию городского создания городской округ город Мантурово закончить контракты приватизации квартирных зданий.

«Мантуровский районный суд, осмотрев штатские дела, сделал вывод, что так как квартирное здание отдано в городскую собственность, то необходимо следовать общепризнанными мерками Квартирного кодекса РФ о контракте социального найма. Кроме того целевой характер предоставления квартирных зданий на установленный период в связи с передачей их в городскую собственность утрачен», — уточнил собеседник агентства.

В отделе связи с общественностью заметили, что аккуратные изготовления по решению соглашений приватизации располагаются на выполнении в участке судейских приставов по Мантуровскому региону. 1 контракт заключен, трое взыскателей переоформляют нужные бумаги.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика