Путин требует от правительства увеличить результативность применения средств Фонда реформирования ЖКХ

410f7dca

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС — Глава Минрегионразвития Д. Козак на встрече вице-президента РФ В. Путина с участниками правительства во вторник сообщил об результатах работы Фонда реформирования ЖКХ за I квартал. В.Путин указал на то, что средства Фонда съедаются инфляцией, и их нужно изучать с большей эффективностью.

Как уточнил Д.Козак, в 2008 году дотации на изменение ЖКХ — 40 млн руб — обретут 49 объектов РФ, «а к началу 2009 года все объекты РФ будут обхвачены работой по реформированию жилищно- общественного хозяйства».

Всего на эти задачи, согласно его заявлению, ожидается отметить 240 млн руб.

Д.Козак заметил, что министерство позитивно рассматривает итоги работы Фонда за первый квартал. » 16 объектов РФ спроектировали платформы реформирования ЖКХ, полного ремонта квартирного фонда и ликвидации запасного жилища и приобрели дотации», — заявил министр.

«Платформы спроектированы, денежные средства обретены, а что сделано-то?» — интересовался В.Путин.

На слова Д.Козака о том, что в настоящее время «общим ходом проходит работа по применению этих денежных средств» вице-президент просил: «Скажите нам оглушительно и хорошо, что на эти денежные средства ожидается сделать».

Как объяснил министр, на средства, приобретенные объектами, ожидается переселить 20 млн. семей из запасного жилища и починить квартирные дома, в которых живет полмиллиона семей.

«Подразумевается, что это будет первый шаг к реформированию ЖКХ?» — снова интересовался В.Путин.

«Да, синхронно стартует крупное изменение сферы ЖКХ», — доказал Д.Козак.

Глава страны также просил министра объяснить, как будут применяться свободные средства Фонда.

«Они располагаются на депозите в Главном банке и расположены под 3,5% сезонных», — заметил Д.Козак.

«Означает, они будут высыхать», — заметил В.Путин, напомнив, что % инфляции намного выше.

«В субботу был одобрен законопроект, который дает возможность с 15 августа на не менее оптимальных условиях помещать средства в платных банках», — попытался унять главу страны Д.Козак.

Но В.Путин снова направил его внимание на потребность не менее действенного применения средств Фонда.

«Если мы такими ритмами будем их изучать, — а в соответствии с инфляцией они будут высыхать популярным стилем, без проблем высчитать, — то мы будем утрачивать средства. Из-за этого прошу Вас совместно с финансовым блоком и Минфином задуматься про это», — заявил вице-президент.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика