«Система-Галс» может растерзать договор с Siemens на сооружение кабинета в городе Москва

410f7dca

Город Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС — Застройщик «Система-Галс» может растерзать договор с немецким автоконцерном Siemens на сооружение кабинета в городе Москва.

Как пишется в известии компании, договор был заключен в 2005 году и учитывал прочную стоимость. Также прочной была и стоимость договора, записанного «Системой-Галс» с субподрядчиком.

Со времени решения договора быстро повысились расценки на строительные материалы и траты на плату труда. В этой связи «Система-Галс» начала переговоры с Siemens о компенсации повысившихся потерь. Синхронно организация проводит консультации с субподрядчиком о том, чтобы он получил на себя превышение сметы, отчасти либо полностью.

Если переговоры ни с клиентом, ни с поставщиком не будут удачными, «Система-Галс» разберет разные виды решения неприятности, и в том числе разрыв договора, пишется в известии. В такой ситуации организация оставит права на сооружение, но будет обязана вернуть 64 млрд euro, приобретенных от клиента. Также, Siemens может предоставить девелоперу штрафные наказания, объем которых «Система-Глас» пока предвидеть не в состоянии.

Как уточнил на конференции в городе Москва вице-президент компании Феликс Евтушенков, «Система-Галс» рекомендовала Siemens повысить стоимость договора вдвое — до $305 млрд со 120 млрд euro. Свежую оценку стоимости возведения строения площадью 5 млн. кв. километров сделала консультационная организация Cushman&Wakefield.

Siemens, к тому же, рекомендовал «Системе-Галс» обосновать повышение стоимости проекта, рассказал Ф.Евтушенков.

По версии коммерческого директора «Системы-Галс» Андрея Соловьева, сооружение проекта ожидается закончить весной-летом 2009 года.

«Система-Галс», главным обладателем которой считается АФК «Система» (РТС: AFKS) , — первый отечественный застройщик, совершивший IPO на основной площади Английской фондовой биржи. В процессе расположения в начале ноября 2006 года трейдеры получили 18% активов «Системы-Галс» за $432 млрд. Акции компании также торгуются на отечественных биржах — ММВБ, РТС и МФБ.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика