Город Москва заняла 2-ое место во всем мире по дороговизне кабинетов класса «А»

410f7dca

Город Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Город Москва заняла 2-ое место во всем мире по ставкам аренды кабинетов бизнес-класса, уступая только региону Вест-Энд в Лондоне, такие итоги изучения интернациональной консультационной компании Knight Frank.

Положение арендных ставок на столичные кабинеты класса А говорят об стойкости этого сектора рынка России недвижимости к результатам всемирного мирового кризиса, разъяснили специалисты Knight Frank «Интерфакс-Недвижимости».

«К концу 2007 года кредитный упадок рассеялся на все рынки состояния, что привело к переоценке субъектов платной недвижимости. В то же самое время, развивающиеся рынки Европы и Азии были довольно предохраненными от всемирных денежных затруднений. Из-за этого рынки платной недвижимости в городе Москва и прочих городах-миллионниках РФ остаются очень интересной «гаванью» для зарубежных и отечественных трейдеров», — заявил Джереми Оутс, главный директор Knight Frank Russia and CIS.

На день выполнения изучения на рынке кабинетов класса А в городе Москва величина арендной ставки составила 1 359 euro за 1 кв. метр ежегодно.

По этому уровню отечественная столица проиграла лишь региону Вест-Энд в Лондоне, где цена аренды 1 кв. метра офисной недвижимости в 2007 году превзошла 1 607 euro ежегодно.

В городе Москва рост расценок был в особенности виден: в середине 2007 г. расценки на некоторые субъекты офисной недвижимости сектора «премиум» достигали $2 млн. за кв. километров ежегодно, выделяют специалисты.

На 3-ем месте оказался Токио (840 euro за 1 кв. метр ежегодно), а за ним следуют индусский город Мумбаи (1 002 euro за кв. метр ежегодно) и английский регион Сити (928 euro за кв. метр ежегодно).

По анализам восточных специалистов, рынок России офисной недвижимости продолжает беспокоиться этап бурного повышения.

В городе Москва и Петербурге до сегодняшнего дня чувствуется нехватка офисных площадей, что и выполняет большой спрос на высококачественную офисную недвижимость. По нашим выводам, самое большое повышение ставок аренды предполагается в офисном секторе, а на столичном рынке рост составит до 15-20% ежегодно», — говорит Джереми Оутс.

Вместе с тем, суммарный вывод по Европе остается неясным. Невзирая на то, что результаты кредитного кризиса будут отображаться в течение существенной части 2008 года, вероятно, что понижение расценок на недвижимость может привести к увеличению спроса на субъекты офисной недвижимости. «Такую картину мы можем смотреть, к примеру, на рынках Англии», — говорят в Knight Frank.

Отмечается также понижение темпов повышения в сегменте коммерческой недвижимости в Европе.

Это выражается тем, что сильный прыжок расценок на горючее и продукцию аграрного хозяйства понизил индекс потребительской убежденности. В конечном итоге реализации коммерческих площадей в ЕС на январь 2007 года уменьшились на 0,1% сравнивая с подобным временем 2006 года.

Однако тогда, как на рынках стран Восточной Европы, особенно в Германии и Италии, реализации замедлились, рынки Главной и Западной Европы продемонстрировали наиболее положительную динамику повышения, подчеркивается в изучении.

На рынке России коммерческой недвижимости сохраняется линия к предстоящему расширению и модернизации коммерческих площадей. Невзирая на активное сооружение магазинов, совместная зажиточность помещениями остается на достаточно малом уровне, что может привести к резкому увеличению арендных ставок.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика