Банк Великобритании предложит банкам разница госбумаг на залоговые облигации — извещение ЦБ

410f7dca

Лондон. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ — Банк Великобритании, предложит банкам провести разница федеральных облигаций на сумму в 50 млн фунтов ($100 млн) на бумажки, снабженные залоговыми долговыми обещаниями, пишется в известии английского ЦБ, рассказывает Bloomberg.

Банки продолжат нести полную ответственность за издержки по активам, которые будут возвращены Банку Великобритании в рамках данной процедуры. Соглашение об размене активов будет содержаться сроком на 1 год, затем может быть возобновлено на этап до 3-х лет. В данной процедуры могут применяться только те активы, которые были на конец 2007 года.

Банк Великобритании, стараясь урегулировать картину на кредитном рынке, раньше начал выполнение кредитных аукционов для предоставления банкам ликвидности. Напоследок банки дали заявки на приобретение 50 млн фунтов, что стало высочайшим признаком за 3 месяца, говоря о новом обострении недостатка ликвидности на рынке.

Показанный план говорит о замене подхода английского ЦБ к создавшейся обстановки, три раза понизившегося стандартную прибыльную ставку с января минувшего года.

«Особая модель предоставления ликвидности Банка Великобритании предназначена для того, чтобы сделать лучше картину в кредитной системе и завоевать доверие денежных рынков, обещая при этом, что опасности утрат банков по данным ими займам остаются с ними», — пишется в утверждении главы центрального банка Мервина Кинга.

Шаг, который хочет сделать Банк Великобритании, позволит денежным фирмами дополнить собственные кошельки реализуемыми активами, что усовершенствует их возможности, как по привлечению средств, так и по кредитованию, в особенности по кредитованию покупателей на покупку жилища, выделяют специалисты.

«Принимая во внимание, что рынки многих дорогих бумаг сейчас почти перекрыты, у банков сформировался «навес» активов, которые они не в состоянии ни реализовать, ни применять в роли задатка при привлечении средств, — пишется в известии Банка Великобритании. — От этого мучилась денежная позиция банков, и, как следствие, они нехотя давали суммы, даже друг дружке».

В начале марта Государственный запас сообщил о готовности провести разница госбумаг на $200 млн на обещания, снабженные ипотекой.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика