Жульничество с арендой квартир

410f7dca

Невзирая на изобилие информации о разных методах жульничества со сдачей недвижимости, число потерпевших от рук неблаговидных арендодателей лишь увеличивается. Как снять отличную квартиру на долгий период?

На первый взгляд, нет ничего трудного в поисках квартиры для съема: обнаружил оглашение, позвонил обладателю, обследовал жилище, подписал договор, привнес залог и живешь себе спокойно. Действительно отыскать отличный вариант не так и просто. А если на том конце провода оказался жулик, можно остаться и без квартиры, и без денежных средств.

Столько слов было произнесено, столько копий сломано, а люди все равно обращаются в справочные агентства. По прецеденту заказчик платит не за услуги риелторов, а за бумажку, в которой обозначены адреса с вероятными арендодателями.

На этом работа «экспертов» завершается. Почему люди не думают, кому и за что дают денежные средства? Тут действует психология: за услуги риелтора нужно платить больше, чем просят в агентстве. Если «заказчик» не «хлопнул» и желает задуматься, его начинают погонять, уверяя, что такую красивую квартиру снимут быстро.

Работодатель, обзвонив несуществующих обладателей квартир, осознает, что денежные средства выкинуты на вихрь. Он, разумеется, может постараться вернуть растраченное, однако служба охраны как правило подобных заказчиков не бросает даже на порог. Чтобы оградить себя, справочные агентства прописывают в контракте оптимальные лишь для себя критерии. К примеру, что они могут год предлагать разные виды и за аутентичность информации они обязанность не несут.

Помните о том, что договор расписывается и предварительная оплата записывается лишь по прецеденту заселения. Ни одна ценящая себя компания не берет денежные средства загодя!

Как и в прошлом случае, ставится оглашение с интересной стоимостью для привлечения потока заказчиков. Однако сейчас трубку берет «обладатель» жилья, который готов сдать квартиру напрямую немедленно, лишь предварительно нужно закончить договор в нотариальной фирме либо у известного адвоката.

Однако как только оплачиваются услуги посредника, владелец сразу теряется. Добиваться вернуть денежные средства у человека, который помог оформить бумаги, не имеет резона. Он собственную работу сделал, а за сдачу квартиры ответственности не несет.

Пересдача квартир – еще один распространенный метод заработать на нанимателях. Сначала жулик снимает посуточно жилище, потом пересдает его на долгий период по крайне «аппетитной» стоимости.

В дополнительной платформе становятся фальшивые бумаги на право собственности, которые представляются при подписании договора.

Также могут предложить копии доказательства под поводом того, что оригиналы подвезут позднее. Отдав недвижимость два-три раза, «обладатель» теряется. Из-за этого лучше оплатить за услуги риелторов, которые достаточно давно работают с испытанными субъектами.

Есть еще 1 метод потерять денежные средства: снять в субаренду. Обладатель вполне может быть в доле, быть может и не понимать о том, что его жилище пересдают.

Так вот, оживленный съемщик сообщает слезливую историю о том, что больше не в состоянии снимать всю квартиру полностью, из-за этого сдает комнаты раздельно.

А далее модель элементарная: после оплаты за комнату возникает владелец, которому не по нраву, что комнату отдали без его ведома, и выдворяет квартиранта. Взять собственные денежные средства не выйдет, в связи с тем что договор не расписывался. Перестраховаться достаточно легко – сначала просите представить вас с обладателем квартиры.

«Но даже это далеко не считается гарантом! Так как обладатель квартиры возможно окажется настоящим мучителем, похуже бабушки из кинофильма «Дуплекс». Самостоятельно сдать квартиру может каждый на сайте balashiha.sdat-kvartiru.com.

Он примет плату за 3-4 месяца и будет ездить по 3 раза в месяц, проверять, кто наступает в гости, добиваться исполнять поставленные им правила (к примеру, повесить красные шторы, не применять зеленые чашечки и т.д.).

В целом, делать все, чтобы арендаторы уехали в первый же месяц», – сообщает Алексей Шмонов, гендиректор сайта об объектах недвижимости Move.ru.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика