Как обучить малыша плавать

410f7dca

Как можно обучить малыша плавать? Сегодня поведаем про это пошагово, побеседуем о психологии и упражнениях. Пособие может понадобиться вам на отдыхе, на море либо в водоеме.

Плавание — любопытный и интересный процесс. Однако перед тем, как начать обучать малыша, стоит самому воспринимать и возлюбить данный вид спорта. Если вас интересует обучение плаванию детей, обратитесь на сайт plovec.by.

Принципиально! Даже если ваш малыш может плавать, либо он плавает в нарукавниках либо в круге, за ним все равно надо внимательным образом ухаживать как в водоеме, так и на краю бассейна.

Если вы приняли решение собственноручно обучить малыша плавать, вот несколько обычных требований, которые помогут в данном деле:

Предельно разнообразьте процесс тренировки.
Сводите процесс изучения в игру.
Можно сменять упражнения с играми, которые нравятся малышу.
Это сможет помочь больше завлечь младенца, стремительней достичь итогов.

Как быть, если малыш опасается либо не желает идти в воду, не идет на контакт? Принципиально не подгонять младенца. Дайте ему акклиматизироваться. Равномерно он привыкнет и займется.

Сейчас поведаем об упражнениях для детишек.

Упражнение 1. Дыхание. Чтобы ребенку было удобопонятнее, ему можно сообщить, что под жидкостью располагается торт со свечками. Малыш делает удобный вдох над жидкостью, спускает лицо под воду и представляет, как будто дует свечки. Так он обучится делать выдохи через рот. Затем просите его сделать также самое, однако изнемогать носом.

Дальше надо обучиться содержать остановку перед выдохом. Просите малыша сделать вдох, потом он обязан склонить лицо под воду, досчитать до 3-х. И лишь затем сделать выдох.

Принципиально! Если на этом раунде вышли неприятности, то необходимо уделить этому упражнению больше интереса. Предпочтительно в не менее жарких и удобных условиях. Все дело в том, что прохладная вода, гул либо множество людей рядом могут отрицательно оказать влияние на положение малыша.

Упражнение 2. Работа ног. При совершении этого упражнения предпочтительно содержать малыша за тело, или предоставить ему руку, чтобы он прочно за нее содержался. Тогда ребенок будет ощущать себя удобно. Растолкуйте малышу, что ему надо растянуть ноги и делать перемещения наверх и вверх, формируя пену на поверхности воды.

Также можно опробовать упорядочить скорость перемещений. Помимо этого, это упражнение можно разрабатывать около бортика, за который будет держаться малыш, при этом делая перемещения ногами.

Упражнение 3. Указатель. Его цель в том, что малыш должен ощутить, что жидкость его держит, когда он целиком в нее погружен. Для этого мы будем применять прошлый опыт дыхания с задержкой. Просите малыша сделать вдох, склонить голову под воду, нагнуть колени, придавить их к груди и охватить ноги руками.

Упражнение 4. Звезда. Малыш делает вдох, спускает голову под воду, вытянув руки и ноги. Выходит положение, похожее на звезду.

Также на задержке дыханий малыш должен опробовать сменять звезду и указатель.

Упражнение 5. Вдохи и выдохи в процессе плавания. Для проведения упражнения можно пользоваться дощечкой для плавания. Или малыш может держаться за вашу руку. Малыш осуществляет такую же работу ногами, формируя пену. При этом поднимает голову, делает вдох, потом спускает голову и делает выдох.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика