Электрический теплый пол: оценки, виды и особенности.

410f7dca

Электрический пол был замечен на рынке строй товаров и услуг сравнительно не так давно. Но за настолько длинный период он достиг широкую известность не только лишь у профессиональных специалистов, но также и у простых людей. Его применяют для обогрева пола под плиткой, ламинатом и линолеумом. Электрический теплый пол, оценки о котором в собственном большинстве позитивные — прекрасное добавление к радиаторному отоплению. Из этой публикации вы узнаете, что это такое и какие виды его могут быть. Оценки людей, применяющих такой пол, помогут вам в избрании товара, подскажут, на что обратить свое внимание при покупке (https://teplypol-market.ru/).

Что из себя представляет теплый пол?

Спортивные полы — это некоторая система, заключающаяся из проводов и кабелей, главная цель которой — обогревать здание. При помощи подогревательных секций это покрытие дает возможность иметь в тепле комнаты, террасы, сортиры и ванные. Электрический пол может жить как независимая, так и как специальная система отопления.

Особенности системы

Оценки о электрическом горячем поле дают возможность прийти к выводу о том, что эта отопительная система имеет ряд плюсов сравнивая с классическими радиаторными методами. Особенности пола с обогревом: — Часть системы, которая сообщает тепло, надежно скрыта в системе пола, потому необходимая площадь помещений растет. Помимо этого, электрический пол помещается под любое основание — плитку, ковровое покрытие, фарфор. Это дает возможность варьировать дизайн дома либо квартиры, сочетая образы. — Подогревательный провод не влияет с атмосферой прямо, потому воздух в квартире/жилище не сушится. — Спортивные полы применяют в помещении любой сырости, в связи с тем что они оборудованы двойной изоляцией и защищающей оплеткой кабелей.

Состав системы горячего пола

Монтаж электрического горячего пола требует познания всех образующих отопительной системы. В нее входят следующие детали: — подогревательный мат либо секции; — датчик, стабилизирующий температуру; — панель администрирования; — пласт термоизоляции с фольгой. Подогревательный мат — это стандартный кабель, объединенный с подогревательным проводом при помощи муфты. Данные секции могут быть сделаны из различных видов проводов, в их составе могут быть как одножильные, так и из двухжильные провода.

Выбираем электрический пол верно

Далеко не каждый знает, как выбрать электрический теплый пол. Оценки клиентов часто имеют повествования о том, как покупатели получили не ту технологию. Чтобы данного избежать, необходимо понимать, на что смотреть в строй супермаркете при избрании пола с обогревом. 1. Прежде всего необходимо определиться с вариантом системы — будет это главное либо удобное (дополнительное) нагревание. 2. Как следствие, для основной системы понадобится огромная производительность провода — 160-190 Вт/кв. м. При этом длина стяжки должна быть более 4-5 сантиметров. 3. Специальная система отопления в качестве горячего пола ставится в большинстве случаев на первых этажах построек, в прохладных прихожих и санузлах. Удельная производительность системы — 120-150 Вт/кв. м. 4. Дальше необходимо исследовать, выдержит ли ваша проводка дополнительное включение. 5. Высчитать нужное число провода. Учитывайте площадь здания, где пройдет система. Под крупногабаритную мебель электрический пол складывать не обязательно.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика