Медведев возложит правительству сберечь детсады от перепрофилирования

410f7dca

Вице-президент РФ Д. Медведев обещал предоставить задание правительству, и например Росимуществу, решить вопрос о сохранении статуса детских детских садов в случае приватизации госпредприятий, на балансе которых они располагаются.

«Я полагаю, что необходимо предоставить задание правительству, например, Росимуществу и прочим ведомствам, обратить свое внимание на потребность сбережения профиля детских детских садов, если происходит приватизация госпредприятий, либо если эти детские заведения передаются на баланс от одного ведомства к другому», — заявил Д.Медведев в процессе видеоконференции с областными селективными генштабами «Единой России».

Как сообщил он, «это задание будет дано».

Вице-президент объявил, что неприятность перепрофилирования детских детских садов, пребывавших на балансе госведомств, есть. Он заметил, что она касается и детских лагерей, санаториев. «В процессе приватизации и реконструкции госсобственности они перепрофилируются. Это далеко не заботливо», — заявил вице-президент.

С собственной стороны, премьер РФ В. Путин, также принимавший участие в видеоконференции, рассказал, что на обозримые 2 года на помощь дошкольного создания в государственном расчете заложено 10 млн рублей.

При этом он заметил, что средства будут, в первую очередь, выдаваться регионам, которые сами принимают шаги в данном направлении.

В.Путин также рекомендовал учесть эти вопросы при разглядывании располагающегося в Государственной думе проекта законопроекта о дошкольном образовании.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика