Кто такой брокер и чем он занимается на бирже

410f7dca

Всем, кто желает заниматься трейдингом и вложениями, нужно встретиться с ограничениями: по закону личные лица не в состоянии сами делать процедуры на бирже. Для этого нужен посредник, который будет вести сделки от вашего имени. Такие посредники именуются брокерами. Antares trade отзывы можно узнать на удобном сайте по ссылке fx-ratings.com.

Брокер — это организация с особой лицензией, которая фиксирует заказчика на фондовом рынке, присваиваем коды для идеальных операций, проводит учет денег и активов (к примеру, облигаций или активов) и делает расплаты.

Брокер открывает заказчику счет, за обслуживание которого берет оплату — как правило на месячной базе. Также брокерские компании взыскивают комиссии: за каждую произведенную операцию, вывод денежных средств со счета, применение особого софта и инфраструктуры для торговли.

Какие типы брокеров могут быть — 5 главных типов

В самом совместном резоне, брокер — это лицо, которое осуществляет посреднические функции. Зависимо от того, с кем посредник действует, отличают некоторое количество видов брокеров:

Биржевые брокеры. По приказу заказчика торгуют с продуктами, дорогими документами или денежной единицей на аналогичных рынках.
Страховые брокеры. Проводят арбитраж между страховщиком и ее заказчиками. К примеру, помогают отыскать и оформить не менее оптимальный страховой свидетельство, разрешить неоднозначные вопросы.
Таможенные брокеры. По приказу заказчика переоформляют таможенные грузы, играют посредниками во содействии с госорганами.
Залоговые (кредитные) брокеры. Подбирают оптимальные предложения по кредитованию для заказчика, ведут взаимодействие с банками, помогают оформить бумаги (в большинстве случаев — для ипотеки).
Фрахтовые брокеры. Это тесные эксперты: при решении договора о фрахте делаются посредниками между судовладельцами и фрахтователями.

Если вы желаете зарабатывать на фондовом рынке, то направляться нужно к биржевым брокерами. Еще их называют брокерами дорогих бумаг — это физические или юридические лица, с помощью посредничества которых инвесторы и трейдеры могут работать на бирже.

Какие функции осуществляет брокерская организация

С того этапа, как вы приступили к брокеру за посредничеством, он является вашими «руками» на бирже. В его функции входит:

Открыть счет, за счет которого заказчик будет осуществлять торговлю активами;
Вести учет представленных заказчиком денег и имущества.
Регистрировать на бирже и присваивает особые коды для купли-продажи активов.
Целиком оповещать о ходе продаж и пребывании баланса вашего счета.
Принимать заявки на покупку или реализацию дорогих бумаг.
Вести все расплаты по сделкам — переводить деньги и активы.
Составлять доклады о сделках, перемещении состояния и дорогих бумаг.
Давать справки об уплате налогов, стоимости купленных активов и другие.

Еще брокер является налоговым представителем: держит налоги с дивидендов и перечисляет их в казну, рассчитывает налог с прибыли от продажи активов и прибылей по неотложным договорам.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика