В 2024 году на ПК и консолях выйдет despelote — душевное приключение о детстве и футбольной лихорадке, охватившей целую страну

В 2001 году Эквадор впервые за всю свою историю квалифицировался на Чемпионат мира по футболу — южноамериканскую страну охватила футбольная лихорадка. В неё угодили и будущие разработчики despelote — футбольного приключения о людях, а не спорте.

 Источник изображений: Panic

Источник изображений: Panic

Создатели despelote Хулиан Кордеро (Julian Cordero) и Себастьян Вальбуэна (Sebastian Valbuena) называют свою игру мечтательной полуавтобиографической историей о юности, в которой переплелись радость и грусть.

В роли восьмилетнего Хулиана игрокам предстоит бегать и гонять мяч по улицам и паркам эквадорской столицы Кито, следить за реакцией окружающих на свои проделки и ощущать, как меняется город по мере приближения страны к отбору на чемпионат.

Обещают завязанный на физике футбольный геймплей от первого лица, колоритный и насыщенный город, множество занятий, взаимодействий и возможностей для озорства, непринуждённые и забавные диалоги с жителями.

Отличительной чертой despelote также называют её уникальный визуальный стиль, сочетающий фотографии и звуки реального Кито со схематично изображёнными персонажами и необычной цветовой палитрой.

Скриншоты despelote

Смотреть все изображения (8)

Смотреть все
изображения (8)

По мнению руководителя издательского отдела Panic Ника Саттнера (Nick Suttner), despelote ощущается и глубоко личной историей о конкретном месте и времени, и во многих отношениях универсальной.

Релиз despelote ожидается в 2024 году на PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S. Поддержка русского не заявлена. Проект вошёл в программу игровой презентации The Tribeca Games Spotlight, которая пройдёт 9 июня.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика