Картина в ЖКХ закрепила первенство в перечне тревожащих жителей России неприятностей

410f7dca


Раздражение россиян историей в жилищно-коммунального хозяйства продолжает увеличиваться. Генеральный директор ВЦИОМ Борис Федоров рассказал, что в ранге неприятностей, тревожащих жителей, картина в области ЖКХ побеждает 12 лет подряд. В начале апреля 64 % жителей России представили неприятность в сегменте ЖКХ наиболее значительной для страны.


Раздражение россиян историей в жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и уровнем оплаты жилищно общественных услуг (ЖКУ) продолжает увеличиваться. По сведениям «Интерфакса», генеральный директор ВЦИОМ Борис Федоров рассказал, что в ранге неприятностей, тревожащих жителей, картина в области ЖКХ побеждает 12 лет подряд.

«Сегодня общественно-политической неприятностью номер 1 в РФ можно назвать неприятность ЖКХ. Она беспокоит две третьих населения в довольно современном ключе. Сюда входят и средний класс, и бедные, и те люди, которых можно представить безбедными», — заметил Федоров, выступая на портале пристрастных программ «Единственной РФ» в Санкт-Петербурге.

ВЦИОМ раз в месяц предлагает опрошенным из 130 городах в 42 областях, концах и республиках РФ подобрать из 20 неприятностей много наиболее резких. По заключительному изучению центра, произведенному центром в середине мая 64 % жителей России полагают неприятность в сегменте ЖКХ наиболее значительной для страны в общем. Для аналогии до кризиса (в начале апреля 2008 года) данную неприятность на 1-ое место устанавливали 44 жителей России. Тогда огромная часть жителей (67 %) полагали основной неприятностью инфляцию.

Апрельский выборочный опрос 2014 года продемонстрировал, что в топ-5 также тревожащих жителей России вопросов входят малый уровень жизни (49 %), инфляция и коррупция (по 44 %), и картина в области здравоохранения (42 %).

Перестройка системы ЖКХ в РФ стартовала еще в середине прошлого столетия. В государственной платформе «Жилье» специально была выделена программа «Модернизация субъектов общественной инфраструктуры». В рамках реформы также проводится ремонт зданий и поселение обветшалого и запасного жилища. Этим занимается Ресурс ЖКХ.

Невзирая на существенный размер средств, вкладываемых в модернизацию ЖКХ, картину в этой сфере силам осилить не получается. По сведениям Минрегиона РФ, износ главных фондов ЖКХ (бойлерные, спортивные сети, канализации) примерно по стране достигает 60-70 %. 30% главных фондов целиком отслужили свой период. Разные присматриваемые органы часто передают о крупных хищениях в сегменте ЖКХ. По вычислениям правительства, на модернизацию ЖКХ понадобится много миллионов руб.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика