Вся правда об электронных сигаретах

410f7dca

«Электронными сигаретами» называют 2 абсолютно различных продукта. В представлении многих людей е-сигарета похожа на стандартную сигарету: в точности также смотрится, лишь электронная. Их делают такие же табачные компании, к примеру, интернациональные великаны «Imperial Tobacco» и «RJ Reynolds». Реализуются они с наводненными картриджами: когда жидкость заканчивается, картридж нужно изменять. Выбор вкусов у подобных е-сигареток урезанный, однако они являются не менее крепкой заменой стандартной сигарете.

Ничего загадочного в жидкостях для вапорайзеров нет. Воды для вапорайзеров заключаются всего из нескольких элементов. База е-жидкости — постный глицерин, который не сильно прекрасно сообщает запах, но в то же время предоставляет очень много пара. 2-й компонент — пропилен-гликоль, именуемый паникерами «главным компонентом антифризов». Они делают ошибки, перепутывая его с диэтилен-гликолем. В ряде всевозможных случаев суета оправдана: в низкокачественных е-жидкостях данный элемент на самом деле был обнаружен. Выход: приобретать электронные сигареты лишь у качественных изготовителей.

А пропилен-гликоль — это основной элемент альбутерола либо ингаляторов, нюхать его пары абсолютно неопасно. Он сообщает запах лучше, чем глицерин. В то же время про е-жидкости рассказывают: «никто не знает, что в них намешано, даже изготовители». Однако это также ошибочно: изготовитель в точности знает состав собственной воды и качества всех элементов, включая ядовитость паров.

Заключительный элемент — химический никотин. Все производители жидкостей подчеркивают собственное число: от 36 миллиграмм на миллилитр (как в сигаретах «Lucky Strike» с отвлеченным фильтром) до нулевой отметки. Да-да, есть е-жидкости, в которых содержание химического никотина равно нолю.

Во всех вапорайзерах никотина или мало, или нет вообще. Феномен: е-жидкости с весьма невысоким содержанием никотина или совсем в его отсутствие (6 миллиграмм либо меньше) стоят дешевле, чем е-жидкости, где никотина очень много (12 миллиграмм и больше). Помимо этого, у большинства изготовителей есть е-жидкость без никотина, а определенные делают лишь такую. Как следствие, спрос на нее есть.

Все разумно: вначале люди приобретают воды с аналогичным большим содержанием никотина, как в стандартных сигаретах. Однако у них есть гаджет, который предоставляет больше пара, таким образом очень много никотина и не надо — необходимость в табакокурении довольствуется и так. Затем курящий человек постановляет, что никотина ему необходимо еще меньше, так как безникотиновая жидкость ему нравится больше: запах у нее милее. Это регулярность: чем меньше в воды никотина, тем симпатичнее у нее запах.

Никто действительно не желает, чтобы такие вещи приобретали не достигшие совершеннолетия. В РФ законопроект запрещает реализовывать не достигшим совершеннолетия е-сигареты и сопутствующие товары. И это рассудительно: на самом деле даже сами изготовители не намерены реализовывать собственные товары детям, впрочем по логике может быть напротив. Им не надо «воспитывать» себе свежих заказчиков: 95% клиентов электронных сигарет — это прежние курящие люди, таким образом заказчиков сделала зеленовато-коричневая индустрия, и их хватит на долгое время. Больше заказчиков просто не надо.

Индустрия начала сама себя выверять. Едва ли вы сможете найти в реализации хоть одну бутылку с е-жидкостью, где не будет надписи: «Осторожно, жидкость может иметь никотин. Хранить от детей и домашних питомцев. Для применения лишь лиц старше 18 лет». Также большинство изготовителей снабжают бутыли «защитой от детей» — ловкими крышками, которые малыш не раскроет. А жидкость и тара изготовляются в обеззараженных комнатах.

Вапорайзер намного безвреднее стандартной сигаретные изделия. Есть 2 соображения о дыме е-сигарет: или он абсолютно безопасен, или еще ужаснее, чем дым стандартной сигаретные изделия, дивного пожара и ядерного взрыва всех вместе. И вы скорее всего не раз знали, что «никто не вел никаких справедливых исследований».

А между тем изучения были. В 2012-м году в Греции выполнили исследование под наименованием «Воздействие электронного никотиносодержащего устройства на функцию миокарда по сравнению со стандартными сигаретами». Вывод экспертов: «Отсутствие горения и синтетических элементов ведет к тому, что человеческий организм ест менее ядовитые вещества. Е-сигареты могут стать безопасной другой сигаретных сигарет».

«Электронные сигаретные изделия оказывают большое влияние на воздух в помещении весьма слабо сравнивая с табачными сигаретными изделиями. Изучение обнаружило неимение тривиальной опасности для состояния здоровья человека от дыма е-сигарет на базе анализируемых веществ».

Табакокурение электронных сигарет помогает завязать с курением. Так как изготовление электронных сигарет повышается, даже главные справочные издания с неохотой признают: да, определенные подтверждения того, что электронные сигареты помогают завязать с курением, есть.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика