Марки и все о них

410f7dca

С половины XIX столетия одним из объектов коллекционирования стали марки. Виды брендов всегда защищали социальную и общественно-политическую жизнь стран, и историю мировой почты.

Такие различные марки

Вначале это был отвесный квадрат. Затем он стал горизонтальным, а изображение находилось в эллипсе (филателисты понимают такие марки, как «бычьи глаза», производились они в Бразилии). Прямо за ними Английская Гвиана, Индия, Румыния, Афганистан, РФ стали делать выпуклые марки. Немного позднее Британия и Америка придумали квадратную марку с началом на верхушке. Также установлены марки квадратной, гексагональной (Бельгия), четырехугольной (Турция) формы.

За все время существования была наиболее различная конфигурация марки. Виды брендов отображают выдумку человека:

  • арифметические фигуры: квадраты, ромбы, треугольники, трапеции, неверная арифметическая конфигурация, круги;
  • очертания: граненого бриллианта, географических пределов стран, сокола, нефтяной вышки, спортсмена;
  • конфигурация разных плодов: кола, банан.

Это только определенные образцы того, какую фигуру могла иметь марка.

Сигнал почтовой оплаты

Первая почтовая марка возникла в Лондоне в 1840 году. Это было изображение царицы Виктории на темном фоне ценой 1 пенс. «Темный пенс» – под подобным заглавием известно это открытие Роланда Хилла, в следующем сотрудника почтового ведомства в Великобритании. Выполняла данная марка роль символа почтовой оплаты.

Почтовые марки

Индустрия и торговля в Европе развивались тогда быстрыми ритмами и требовали от почтовой связи скорости. Размер почтовых пересылок был большой, а оплата за услуги почты – повышенной. Из-за этого лишь состоятельные люди могли пользоваться услугами почты. Оплачивалась почта получателем.

Мать Хилла длительное время работала на почте, из-за этого он понимал об этих дефектах. И вот ему в голову пришла примечательная идея: доставку послания нужно удешевить, и платить за нее должен отправитель, который обретет небольшую квитанцию за уплату услуги. Квитанция наклеивается на послание и тушится штампом, мешающим ее вторичному применению.

Оптимальное включение денежных средств

Со времени возникновения и до нынешних суток почтовые марки остаются одним из наиболее распространенных назначений коллекционирования. Произведены они в огромном количестве, приобрести их можно легко. Специальные супермаркеты могут предложить почтовые марки, расценки на которые стартуют от десятков руб до нескольких сот миллионов долларов США. Из-за этого можно с полной уверенностью думать такую покупку оптимальным вложением, методом сохранения денег.

Почтовые марки.Расценки

Также, признаком культуры народа считается коллекционирование подобных объектов, как марки. Виды брендов, например, соединяют причастных в какой-нибудь эре людей, предназначаются для них источником информации, создают их эстетические вкусы.

Дорогой дефект

Коллекционирование – весьма доходное хобби. Сторонники данного вида коллекционирования могут регулярно добывать дорогостоящие марки, стоимость которых увеличивается каждый год. Такие образцы как правило считаются изюминкой коллекции. У популярных собирателей в обязательном порядке есть дорогие почтовые марки, расценки на которые объясняются тем, что при распечатки был допущен какой-нибудь дефект. Это существенно улучшает их стоимость.

Дорогостоящие марки

В настоящее время имеет мировую известность топ-10, в который входят наиболее дорогостоящие марки.

Наиболее дорогие образцы
Место Наименование марки Стоимость в долларах США США Неповторимость
1 «Непорочный Грааль» 2 970 000 Номинал 1 цент, установлены лишь 2 подобных марки.
2 «Сицилийская ошибка тона» 2 720 000 Установлены 2 подобных марки, важность которых выражается погрешностью тона. Данная марка была произведена в 1859 году (из 7 желтоватых одна голубая).
3 «Золотой трехскиллинговик» 2 300 000 3 шведских скиллинга банко написаны в шафрановом оттенке, как 8 скиллингов банко, а должен быть сине-зеленый.
4 «Баденская ошибка тона» 2 000 000 Произведена в 1851 году в Бадене. Номинал марки 9 крейцеров. Должна быть розово-лиловой, однако при распечатки попал листок сине-зеленого тона, на которых отпечатывали марки в 6 крейцеров.
5 «Лазурной Маврикий» 1 150 000 Произведена в 1847 году, номинал 2 пенса. Известно 6 подобных единиц.
6 «Вся страна – алая» 1 150 000 Японская марка 1968 года, не произведена, показана аукционом «China Guardian» в 2012 году.
7 «Красный Маврикий» 1 070 000 Марка острова Маврикий. Дефект в оттенке (практически она апельсиновая) и в надписи (должны быть слова «Post Paid»/сбор оплачен/, а на ней «Post Офис»/почтовое отделение/).
8 «Перелицованная Дженни» 977 500 Номинальная стоимость 24 цента. Летающий инструмент «Кертис-Дженни» при распечатки оказался наверх ногами.
9 «Английская Гвиана» 935 000 Номинальная стоимость 1 цент. Имеет четырехугольную фигуру. Неповторима своеручной подписью почтмейстера Э. Уайта.
10 «Тифлисская уника» 763 600 Произведена в РФ в 1857 году. Первая русская марка. Известно 5 единиц.

Оптимальные вложения

Вкладывать денежные средства в почтовые марки надежно, неопасно и рентабельно. Они пользуются спросом всегда. Особенно, в случае если экземляр угождает в круг необычных. Необычные марки – это такие образцы, которые есть в установленном количестве. Чем их меньше, тем, как следствие, будет превышать стоимость за такую марку.

Такая неповторимость выражается в первую очередь недосмотром печатников. Попадет листок не того тона, какой необходим, и вот необычная марка готова. Либо изображение напечатается наверх ногами. Либо объем крупнейший. Либо зубцов по бокам нет.

Необычные марки

Вот наиболее знаменитые необычные марки:

  • «Пермская марка». Произведена в С.-Петербурге в 1879 году на бумаге, сохраняющей водянистый сигнал «пчелиные соты». А далее произошел казус. Подавленная в Перми, она стала базой вымысла, по которому город стал отчизной марки. Сегодня известно лишь 2 подобных образца.
  • «Тифлисская марка». Произведена в 1857 году в Тифлисе, отпечатана на желтовато-белой бумаге полосами по 5 единиц. Установлены 3 образца;
  • «Английский темный пенс». Произведена в 1840 году в Великобритании. Первая марка.
  • «Непорочный Маврикий». Произведена в 1847, имеет погрешность в надписи.
  • «Непорочный Грааль». Уникальность выражается тем, что известно всего 2 образца.

Стоимость этих брендов с течением времени меньше не является, а, означает, приобретая раритет филателии, человек делает оптимальное включение. Любой образец будет иллюзией собирателя. Если интересует фауна почтовые марки советуем зайти на сайт www.philasearch.ru.

Дорогие марки

Стоимость любой марки довольно условна. Номинальная стоимость ее часто равна нескольким рублям, пенсам, долларам. Дорогой ее делает какое-то событие или стремление некоторого человека купить как раз ее.

Одна марка может угодить в различные группы, зависимо от того, с каких позиций на нее посмотреть. Необычные образцы, представленные в прошлом разделе, зайдут в группу ценных, в связи с тем что любой собиратель готов оплатить любую сумму, чтобы заполучить такой образец себе.

Дорогие марки

Наиболее дорогие марки мира могут зайти в следующий топ-10:

  1. «Аспидка», СССР, 1931.
  2. «Баденская ошибка тона», Баден, 1852.
  3. «Базельская душенька», Германия, 1845, единственная марка.
  4. «Английская Гвиана», Гайана, 1856, известна одна марка.
  5. «Будь Персонажем!», СССР,1941.
  6. «Бычий глаз», Бразилия, 1843.
  7. «Бычьи головы», Бессарабское государство, 1858.
  8. «Гавайские миссионеры», Гавайское государство, 1852.
  9. «Лазурная Александрия», США, 1846, один во всем мире образец.
  10. «Лазурной и красный Маврикий», Маврикий, 1847, стоимость 15 млн долларов США.

Дорогое хобби

Среди знаменитого обилия брендов акцентируются коллекционные. Такие образцы иногда оцениваются в внушительную сумму, на которую можно приобрести несколько коттеджей. В большинстве случаев, это весьма необычные и дорогостоящие марки, представленные выше.

Из-за этого, в случае если вы отважитесь заняться коллекционированием и пожелаете купить для себя что-нибудь важное, то нужно осознавать, что это стоит внушительных денежных средств.

Приобретая коллекционные марки, вы, также, войдете в круг весьма популярных людей, общение с которыми всегда любопытно. Из-за этого коллекционирование является умным хобби.

Коллекции русских филателистов

Коллекционирование в СССР была весьма знаменита. Установлены многие приватные коллекции, которые сегодня выставлены на реализацию. Вообще, марки СССР стоят очень дорого, однако, в связи с тем что спрос больший, чем число самих коллекций, то и стоимость их мала.Коллекционные марки

Стоимость брендов СССР сегодня такая: все, что произведено во 2-й половине ХХ столетия, примерно стоит 5 руб за 1 образец, при этом марка должна быть в идеальном состоянии и без каких-то штемпелей; не менее начальные стоят 10-20 руб.

Невысокие расценки объясняются тем, что источник для коллекций располагается в свободном доступе на почте, издание брендов большой.

Как правило марки перепродаются альбомами, заключающимися из нескольких сотен единиц. Стоимость такой приобретения не высока, альбом назначен для другой задачи: прибавить обладателя к миру коллекционирования, расценить по преимуществу это хобби.

Самой дорогой моделью СССР считается так называемая «Картонка». Это подарочный листок для любого участника Первой Всесоюзной демонстрации филателии. На листе написано 4 марки, определенные имеют пометка «Самому лучшему Ударнику». Дорогими эти листы стали после того, как один из них реализовали на аукционе в Нью-Йорке за 766 000 долларов США.

Это любопытно

В 1840 году мир узнал об изобретении марки. Виды брендов с того времени бесчисленны, однако их соединяет одно – это сигнал почтовой оплаты. Филателист обозначает «приверженец символов почтовой оплаты».

Такие знаки ценой 10, 20, 30 коп. вышли в РФ в 1858 году, позднее в послание вошли почтовые карты, другими словами послания, которые не запечатывались. Первая русская марка сообщает о аграрной выставке.

Особое требование всех брендов всех людей – не представлять на на них еще жизненных людей. Однако это требование не разносится на филателию СССР.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика