Пружинный матрас: польза для здоровья

410f7dca

Практика показывает, ортопедические матрасы за прошедшее время становятся все более привлекательными среди потребителей. И это далеко не изумительно. Такие изделия обеспечивают наиболее комфортные условия для полноценного отдыха, обещая спокойный сон и заряд свежести на весь день. Такой эффект достигается благодаря эксклюзивной системе поддержки позвоночника, исключая его искривление в процессе сна. К слову, на сайте https://divanua.com/g17446705-matras-nezavisimye-pruzhiny вы сможете выбрать и приобрести матрас независимые пружины на наиболее выгодных условиях.

Весь перечень ортопедических матрасов по системе можно поделить на пружинные и беспружинные. Главное различие между данными видами матрасов состоит в системы системы помощи хребта. В 1-м случае применяется блок свободных пружин, в третьем – соединение разных натуральных элементов, отличающихся своими параметрами. Ортопедические матрацы также различаются уровнем жесткости и предельно допустимой нагрузкой.

Польза для здоровья

Система с независимыми пружинами лучше решает цель правильного распределения веса человека, что обеспечивает сильный сон и раннюю свежесть. Матрац с зависящим пружинным блоком хуже адаптируется под линии тела, так как под давлением спускаются и близкие пружины. Через установленное время они прекращают возвращаться в прошлое положение, из-за этого матрац начинает продавливаться. Также нынешние твердые наполнители могут почти нивелировать данный эффект гамака, вменяемый системам Боннель.

Срок службы

Высококачественные матрасы двух видов послужат верой и правдой длительное время, но также и тут зависящие пружины незначительно проигрывают свободным: средний срок службы первых составляет 5-7 лет, а вторых — 7-10 лет.

Комфорт вдвоем

Спящих в одной постели супругов разных весовых групп вызволяет матрас с свободным пружинным блоком. Это вполне может быть модель с 2-мя разными островами жесткости либо с системой «пружина в пружине», гарантирующей надежную опору людям большой комплекции. Блок Боннель не в состоянии гарантировать удобство и автономию дремлющим супругами с значительным расхождением в массе.

Стоимость

При схожих данных и схожем качестве наполнителя матрац с блоком Боннель обойдется выгоднее свободного пружинного блока. Оптимальное соединение качества и цены снабдило ему популярность и признание в мире. Попытки представить его старомодным, старым напрасны: фабрики-изготовители регулярно улучшают технологию изготовления и элементы.

Система независимого пружинного блока имеет не менее сложное устройство, а отсюда и большую стоимость, в которую также заложены по традиции агрессивные способы продвижения. С иной стороны, свободные пружины в блоке присваивают матрацу самые лучшие ортопедические характеристики, и, следовательно, не менее необходимы для здоровья.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика