Специалисты сообщили о упадке на рынке точечной стройки эконом-класса

410f7dca


По положению на март в 5 новостройках, отстраиваемых точечно в Санкт-Петербурге, можно приобрести квартиру. Одиночные дома, в которых проводятся реализации, составляют 14 % от совместного числа строящихся корпусов в столице. Огромную часть предложения (75 %) составляют корпуса в квартирных комплексах крупной стройки.


По положению на март в 5-и новостройках, отстраиваемых точечно в Санкт-Петербурге, можно приобрести квартиру. Как пишется в изучении организации «НДВ-Недвижимость», одиночные дома, в которых проводятся реализации, составляют 14 % от совместного числа строящихся корпусов в столице.

По сведениям специалистов, огромную часть предложения (75 %) составляют корпуса в квартирных комплексах крупной стройки. В большинстве случаев, такие планы учитывают создание более 4 зданий. У заказчиков, которые разыскивают квартиру в незначительных квартирных комплексах (2-4 дома в рамках проекта), выбор незначительный. Это 11 % от совместного размера предложения.

По обзору, другая картина сформировалась со текстурой предложения в новостройках класса «уют». По данным специалистов, большинство корпусов в жтом секторе реализуется в рамках незначительных комплексов. Это 44 % от совместного размера предложения по корпусам. Еще 36 % приходится на крупные планы, а 20 % — на субъекты точечной стройки.

Риелторы выделяют, что строители, в случае если это вероятно, предпочитают строить много квартирных корпусов на большой территории. Но насыщенность стройки в центре серединной части Столицы в большинстве случаев не дает возможность застройщикам осуществлять большие планы. В этой связи строителям нужно двигаться в выключенные регионы.

В середине минувшего года зам. гендиректора «ДСК-1» А. Паньковский говорил, что рынок основной объектов недвижимости Столицы эконом-класса располагается в основательном упадке. Согласно его заявлению, например, это соединено с ревизией инвестконтрактов, проводимой мэрией, и с тем, что спрос сместился в ближнее Подмосковье. Топ-менеджер выделял, что еще 3 года организация основывала по городскому предзаказу Столицы 500-600 миллионов кв. метров городского жилища и до 350 миллионов «квадратов» платного. «Отныне мы строим 140-170 миллионов кв. метров по городскому предзаказу и нуль кв. метров по финансовым договорам»., — заявлял он.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика