Мэрия заледенила создание Льдистого замка Третьяка

410f7dca


Градостроительно-земельная комиссия Столицы остановила создание в регионе Митино функционального комплекса с Льдистым замком имени Вячеслава Третьяка. Решение соединено с тем, что власти хотят изменить технико-экономические характеристики проекта. Раньше против стройки играли жители.


Градостроительно-земельная комиссия Столицы остановила создание функционального комплекса с Льдистым замком имени Вячеслава Третьяка. Про это пишется в известии префектуры Северо-Западного управленческого округа столицы.

Решение об приостановке стройки в регионе Митино соединено с тем, что власти хотят изменить технико-экономические характеристики проекта.

В начале апреля 2014 года жители провели собрание против строительства центра. Раздражение городских жителей подняло расположение грядущего комплекса рядом с естественным комплексом «Ландшафтный парк Митино», и содержание в нем коммерческих площадей. Агенты мэрии, к тому же, выделяли, что коммерческая составляющая из спортивно-развлекательного центра исключена, а отстраиваемый участок в 8,7 километра с 2006 года не считается частью парка.

В начале мая врио градоначальника С. Собянин рассмотрел вопрос о постройке Льдистого замка с городскими парламентариями. По результатам данной встречи мэр сообщил, что проект центра снова пересмотрят и предусмотрят все предложения.

Взвести МФК по адресу: улица Дубравная, владение 51, Третьяк спланировал в 2000 году. Московские власти на дотационных критериях выделили землю фонду «Интернациональная спортивная академия Вячеслава Третьяка», однако начало стройки откладывалось в результате потребности вывести участок из состава парка. В начале сентября 2012 года власти постановили, что в состав комплекса площадкой 118 миллионов кв. метров зайдут спортзалы, ледяной дворец, место для стоянки, площадь для скейтборда, стенка для скалолазания и рекреационно-досуговый центр с террасным садом.

Передавалось, что инвесторами проекта «Митино Парк» выступят чешская команда PPF и организация ADG Груп, а Третьяк обретет Ледяной дворец. Газета «Коммерсантъ» рассматривала общие траты на создание МФК приблизительно в 200 млн долларов США.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика