Стиральная машина не переключает режимы стирки

410f7dca

Среди поломок время от времени встречается картина, когда стиральная машина не переключает режимы стирки. Это проводит к тому, что стиралка либо выдает неотжатое и невыполосканное платье, или вообще прекращает работать.

К поломкам проводит очень много причин, начиная от производственного брака и заканчивая ошибочной работой, скачком усилия, качества жидкости, порошка, износ компонентов. Наиболее основными основаниями неприятности, когда не переключаются режимы в процессе стирки, считаются:

Выход из строя ТЭНа.
Неприятность с модулем администрирования, основная за собой компьютерный сбой.

В отдельных случаях причина – неисправность программатора, который и отвечает за выбор режима стирки. Обычно, данный участок самый качественный. Однако при долгой работы он может выходить из строя.
Поражение чужого объекта в очистительный фильтр. Если интересует ремонт стиральных машин в Уфе зайдите на сайт stiralkaplus.ru.

До того как уходить за поддержкой или собственноручно разбирать стиралку, необходимо повидать за ходом стирки:

Включите курс стирки на различных программах, и взгляните, будет ли работать машина и переключится ли на другой порядок. В случае если неприятность сохраняется во всех программах, то надо будет пробудить эксперта.
Подобное необходимо сделать и в разных режимах стирки, другими словами выбрать раздельно полоскание и выжимание. В случае если стиралка действует бесперебойно, то вы может ликвидировать неисправность помпы и отупение сливной системы.

Потрогайте дверцу в процессе работающей машины. В случае если она будет прохладной, то у вас вышел из строя подогревательный элемент и престал подогревать воду.

Проверьте очистительный фильтр. Довольно часто в него забивается тонкий объект, пуговка либо монета и блокирует в сливной помпе крыльчатку. Это проводит к остановке слива жидкости и стиралка собственноручно скидывает поставленную раньше платформу.

Проверьте сточный сквозняк. В случае если он засорен, то необходимо подчистить. Поток жидкости настроится, а церемониальность будет вновь работать.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика