Виртуальная реальность

410f7dca

Виртуальная реальность — это большой чудный мир, в который мы не попали даже глазком. Впрочем под некоторой интерпретацией виртуальной реальности можно осознавать Интернет, в реальности же ее потенциал значительно больше. Это место, в которое человек может окунуться полностью и отыскать там значительно больше, чем в настоящей жизни, и не помышляя о том, чтобы различать онлайн от настоящего.

В настоящее время различными организация разрабатывается аппаратное обеспечение для общего исхода в онлайн действительность: Omni, Oculus Rift, и для образования пополненной действительности: «Гугл» Glass и прочие. Вполне может так случиться, что с формированием больших технологий в данной области виртуальная реальность займет крепкое место в жизни наших близких и нас самих и снабдит людей большим, почти безбрежным местом для ведения любых дел.

Онлайн кинозалы – наиболее обычное, однако при этом и очень необходимое использование шлема, дешевое сегодня: одеваете его и попадаете в VR-кинозал, где замечаете дисплей, на котором проходит кино, обычное «плоское» кино.

Вы спросите, для чего такие ухищрения, так как кино можно посмотреть с дисплея устройства и без шлема! Можно, разумеется, однако в шлеме кинофильм вы будете принимать кино как с большого дисплея кинозала с линией несколько километров (вы же будете оценивать изображение через пару линз!), а не с пятидюймового дисплейчика телефона (как вы его найдете собственными глазами без особых устройств)! В чем преимущества кинофильмов на огромном дисплее, полагаю, пояснять не надо. Помимо этого, окружающие не сумеют любопытничать, смотря вам через плечо на дисплей – такое превосходство просмотра кино в шлеме будет очень важно в зале воздушного судна, купе поезда, комнате хостела либо, к примеру, в студенческом общежитии. Клуб виртуальной реальности на сайте www.play-vr.ru.

Сегодня VR-шлем – единица, необходимая гику либо современному приверженцу передовых медиа. Однако будет проходить сезон-другой, и такое устройство будет абсолютно нужен обычным обладателям телефонов. Миллиарды клиентов будут ставить устройства в пазы собственные шлемов и смотреть свежие кинофильмы, делать онлайн странствия, болеть за любимы команды и т. д.

Но, в пересмотренных версиях шлем играет устройством для употребления текста, таковым современным телеприемником следующего поколения. Как быть людям действия, которые планируют больше, чем просто эффект присутствия, которые хотят независимых действий в VR/AR? Есть решения и для них, очень любопытные и различные, очень необходимые и многие.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика