ВДНХ, Город Москва: ВДНХ — это…

410f7dca

Демонстрация достижений всенародного хозяйства в городе Москва, либо просто ВДНХ Москва — это одна из основных интересных мест столицы, да, наверное, и всего мира, так как аналогов этому выставочному и музейному комплексу больше нет. ВДНХ получает больше 20 млн посетителей ежегодно, ее площадь совместно с Культурным садом и Останкинским парком более 500 гектаров, а всех павильонов — 134 кв.м.. На ВДНХ обнаружится что-нибудь любопытное для любого человека, вне зависимости от его возраста либо национальности.

История образования ВДНХ

Город Москва увидела выставочный комплекс в 1939 году, и за долгое время существования он не раз обменивал наименования и приезжал от бума к упадку. Изначально ВДНХ — это аграрная демонстрация, которая в годы ВОВ была эвакуирована в Челябинск. После битвы комплекс пересоздали и присвоили ему статус демонстрации всенародного хозяйства. В русский момент на территории ВДНХ было сконструировано большое количество субъектов цивилизованного и знаменательного значения, в числе которых статуя “Рабочий и колхозница” Веры Мухиной, фонтан Дружбы людей, Дорога астронавтов. Пока, до наших дней не сохранилась часть павильонов ВДНХ. Фото их можно заметить в публикации.

Перестройка и разрушение СССР негативно отразились на многих сферах жизни. Основывался свежий мир, где ВДНХ преобразовался, на самом деле, в рынок. Очень многие павильоны были реализованы либо сданы под сложения, огромная часть эксклюзивных экспонатов — утрачена. Практически во всем комплексе работал только парк аттракционов. Восстановление комплекса стартовало в 2013 году. Были обрушены и устранены коммерческие точки, все павильоны были сняты и отреставрированы, с территории вывезли тонны мусора. Также близкие к ВДНХ Культурный сад и Останкинский парк были интегрированы в состав комплекса. Был восстановлен и Зеленый кинотеатр, вмещающий 4,5 тыс посетителей. В настоящее время это ключевая летняя площадь Города Москва для выполнения выступлений и разных событий. А летом 2015 года на ВДНХ открылся “Москвариум” — самый крупный бассейн во всей Европе.

Главные павильоны

Изначально на территории комплекса было около 70 разных павильонов, посвященных республикам СССР, и различным назначениям русской науки, индустрии, медицины, культуры, спорта. Русские путеводители заявляли, что понадобится более 5 суток на просмотр всей демонстрации ВДНХ. Фото и хроника тех лет дают возможность представить масштаб и размер демонстрации. Сегодняшняя ВДНХ также стартует с основных крупных ворот и первого главного павильона, а за ним простирается площадь Колхозов, вдоль которой построены 20 павильонов, посвященных различным народам СНГ. Часть из них реставрируется, а в определенных проводят разные мероприятия, к примеру, работают музей Глетчерного времени и дегустационный зал для изготовителей крепленых напитков из районов РФ

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика