Прибираем излишнюю воду с участка, либо Как правильно выбрать дренажный пластиковый колодец

410f7dca

Пластиковый дренажный колодец – часть сточной или дренажной системы. Благодаря ему получается понизить уровень воды на приусадебном отделе. Такие изделия делаются частью дренажной системы, организованной вокруг дома либо другого здания. Рекомендуем ознакомиться с главными вариантами и плюсами колодцев из пластика, и отличительными чертами их ремонта собственноручно.

Назначение дренажного колодца, где он применяется

Правильно сделанная собственноручно дренажная технология на отделе дает возможность понизить уровень донных вод. Благодаря ей проводится вывод излишка воды от квартирных и других зданий, размещенных на отделе. Излишек жидкости угождает в особый аккумуляционный резервуар, а потом может применяться для решения многих задач, и в том числе для полива зеленых насаждений. Некоторые системы обеспечивают вывод воды за границы приусадебного участка.

Главным частей дренажной системы считается дренажный колодец пластиковый – резервуар, который имеет установленный размер. Зависимо от полезных отличительных черт может создавать и/либо соединять скопленную воду или гарантировать просмотр либо прочистку дренов.

Серьезная модель устройства пластмассового дренажного колодца

В состав дренажного колодца для канализации входит:

люк, полезное выполнение которого дает возможность снабдить открытый доступ к протянутым коммуникациям;
шейка. В случае если монтаж системы выполняется в пешеходной зоне, от присутствия этого несущего элемента можно отказаться;
шахта – один из главных частей. Имеет фигуру трубы с ровной или волнистой поверхностью. Арифметические характеристики шахты находятся в зависимости от предназначения колодца. Изделия с волнистой стеной считаются оптимальными, в связи с тем что такое выполнение дает возможность понизить рабочую нагрузку на дно системы;
днище. Тут планирует остаток, состоящий из ила либо песка. Исключением считаются поглотительные системы, не имеющие дна.

Плюсы и минусы пластмассовых дренажных колодцев

Сравнивая с железными колодцами, изделия из пластика имеют ряд не подвергаемых сомнению плюсов, к которым стоит отнести:

большую стойкость к влиянию химически спортивных кругов (увлажненной земли, канализационных вод и т.д.);
легкость перевозки и проведения сборных работ. Небольшой вес дает возможность отказаться от применения специальной техники;
возможность работы в большом температурном спектре от -50°С до +60°С;
неколебимость к влиянию мышей и насекомых;
содержание готовых отводов, позволяющих осуществить монтаж сточной или дренажной трубы под любым углом. Возможность настройки существенно упрощается потому, что пластик без проблем подрезается до необходимого объема;
гигроскопичность и отличную плотность;
долгий срок эксплуатации, превосходящий 50 лет.

Главным дефектом пластмассовых колодцев считается их большая цена. Но, оплатив огромную сумму за высококачественное изделие, будет можно в дальнейшем сберечь на ремонте не менее доступного примера. Монтаж должен производиться с соблюдением всех условий компании-производителя, чтобы выключить деструкцию пластмассовых изделий под действием грунта.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика