Куда отнести старые книги

410f7dca

Когда электронная книжка с громаднейшим собранием изданий, занимающих в картонном виде несколько этажей книгохранилища, стала весить меньше стакана жидкости, люди начали прибирать «пылесборники» из собственных квартир…

Вначале многотомники, не без усилий купленные опекунами для отпрысков, причисляли в библиотеки, затем стали расплавлять ими камины на дачах. В определенных жилищах возникли постели и сидения из книжек, однако очень скоро данная несдвигаемая мебель наскучила, и старые книги купить которые можно пройдя по ссылке, по-видимому, были кремированы если не владельцами, то на пластиковых полигонах. Представлялось, существование картонной книги приблизилось к концу и книгоиздательский бизнес мог скончаться. Однако ничего такого, большие неестественные супермаркеты преуспевают.

На неестественной полке вмещается примерно 45 книжек. Смотря на старые фото, любой может примерно высчитать, сколько книжек оставили ему опекуны. Кому-то сотню, кому-то двадцать миллионов. Кому-то неподготовленные и непочатые, кому-то с технологией подчеркиваний, объяснениями на фонах и основательным разбором во приложенных листах. Определенные библиотеки перебрались в кафе и были не внешним видом, а значительным средством привлечения гостей. Чуть ли не ежедневно вхожу в одно из подобных кафе как раз потому, что там очень много старых книжек с отметками, выполненными исключительным человеком. Мне нравится их создатель, я планировала бы эти книги содержать у себя дома и довольно часто проверяться с соображением любопытного мне человека. И мои книги, размеченные различными цветами и иногда проиллюстрированные напрямую поверху текста, стоят в сочетании зданий как огромная важность.

Вспоминаю, как в школе изучали, что ни при каких обстоятельствах невозможно делать в книжке неуничтожаемые пометки. Затем так как будет еще кто-то разбирать, и мои пометки будут сбивать с толку, отклонять. Библиотечные книги, несомненно, размечать не стоило, а с собственной собственной библиотекой можно было поступать как угодно, и когда-нибудь я осмелилась установить незаметные точки в миллиметре от края страницы, так что выделив необходимые строки. Позднее начала вести разноцветные линии сначала на фонах, затем по самому тексту. Далее по страницам помчали быстрые зарисовки. Книги оказывались все резче и увлекательнее.

Однако техника не следует на месте, и отныне никак легко переменять слова в произведения искусства и в подобном виде мгновенно присылать товарищам либо подносить всему Сети-интернет. И картонная книжка снова будто бы не требуется. Время от времени хочется выплеснуть кипы книжек из дома, освобождая место.

Осенью на Аккуратных прудах повесили «скворечники» — незначительные покрытые полочки с записью «библиотека». Поставили книги. Люди разбирали их, сидя на лавках под деревьями. За день книги пропадали: открывшие разбирать, уносили их с собой. Никто будто бы не в обиде, поскольку владельцами книжек оказывались те, кому они автодороги. Когда-нибудь я принесла пакет узких брошюрок и старых журналов, а несколько часов спустя увидела, как на нескольких лавках находятся красивые люди и разбирают мои книги. Это было очень приятно. На следующее утро ни одной моей книги в «скворечниках» не было, однако кто-то принес книги об художестве, в числе которых отыскалась достаточно давно разыскиваемая мной уникальность, живущая отныне на моей неестественной полке. Отличный искренний размен.

В настоящее время полки уличных библиотек заснежились и замерзли, книжек в них нет. Однако когда погода устоится, будет можно вновь давать и ставить собственные богатства, чтобы книги обнаружили знатоков и продолжили собственную неестественную жизнь. Кто-то заявлял, что доставленные в библиотеку книги были в руках личных купцов, и было досадно, что они дают выгоду вороватым людям. Однако не так высока польза, как тревога, а в конечном итоге книжка все же угождает к тому, кто ею будет дорожить. Таким образом можно только повеселиться за нее. В настоящее время беру очередной пакет в подарок городу, упаковываю книги в полимер для самой лучшей сохранности. На заключительных страницах, где замечены даты приобретения и первого, 2-го, 3-го чтения, устанавливаю заключительную дату — разлуки.

До свидания, дорогостоящие мои! Мы еще, вероятно, повстречаемся, когда вас со всей вашей боевой раскраской отсканируют и расположат в интернете с какими-то саркастическими объяснениями, а чья-нибудь близкая душа поблагодарит за интересное понимание резона ловок на фонах, которое привело к дорогим идеям и независимым открытиям. Нам еще целый век жить в нашем мире одновременно, поскольку после времени кризиса люди вновь делаются знатоками эксклюзивности в человеке и в книжке, и вас больше не жгут.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика