Как быстро найти клиентов начинающему фрилансеру

410f7dca

Многим начинающим трудно найти клиентов. Эта публикация сможет помочь форсировать поиск первых клиентов, готовых платить за ваши услуги. В представленном способе нет ничего трудного. Он может применяться фрилансерами в любой области и области. Основное сделать все по схеме.

Решение неприятности – применять свободные способы движения. Они потребовали усидчивости и расходов собственного времени, однако могут быстро доставить клиентов. Чтобы клиенты вам отдавали, нужно осуществить предварительные работы.

Нулевой раунд весьма важен. Уделите ему время, и вам будет легче найти клиентов на следующих шагах.

Что нужно сделать:

Заведите рабочий E-mаil, Skype и номер мобильного телефона. Адреса должны быть длинными, смотреться по-деловому, без чисел. Отлично, если адрес почты будет иметь ваше имя, фамилию либо иметь связь с рекомендуемыми вами услугами. Телефонный аппарат необходим, так как есть покупатели, которые планируют сделать звонок фрилансеру и побеседовать живьем до начала работы (Skype их не организует).

Сделайте страницу в Фейсбук, паблик либо компанию ВКонтакте, хорошо оформите компанию, поместите в ней информацию о себе. В ленте сообщите несколько необходимых квалифицированных рекомендаций и образцы работ. Если у вас нет образцов, сделайте 2-3 работы для придуманных клиентов и сообщите в команде. Ваша команда должна вызывать доверие у возможных клиентов. Если нужен частный фрилансер программист 1С Симферополь посетите сайт vip1c.ru.

Просите приятелей записаться на страницу либо компанию, установить лайки к работам, оставить оценки и соображения о вас. Принципиально, чтобы команда смотрелась серьезной и здоровый. Это добавит к ней доверия. Образец здоровый и прекрасно зарегистрированной компании фрилансера: http://vk.com/zakazat_transkribaciyu.

Добавьте в компанию либо паблик информацию, что для подписчиков ставится скидка на услуги в установленном габарите (подумайте, какую скидку предоставить, однако не меньше 10%). Это будет особым поводом направиться к вам.

В Интернете есть тысячи веб-сайтов, где можно совершенно бесплатно разместить информацию о себе и собственных услугах.

К числу подобных веб-сайтов относятся:

Общества фрилансеров в соцсетях.
Квалифицированные порталы.
Биржи работы.
Особые веб-сайты, где можно разместить портфолио.
Компании и веб-сайты для копирайтеров, разработчиков программного обеспечения, корреспондентов.
Сборники фрилансеров.
Плиты объявлений, к примеру, Avito.ru.

На любом веб-сайте вашу информацию заметит небольшое количество людей. Но в случае если вы покажите напористость и поместите информацию на многих веб-сайтах, вместе вам предоставят внимание большой публики.

Чтобы вы не истратили время напрасно:

Исполняйте правила веб-сайтов, групп, сервисов. К примеру, если для резюме в команде выполнена особая тематика, располагайте информацию в этой теме. Не спамите в объяснениях к постам. Ваша цель – чтобы информация осталась на веб-сайте либо в команде как можно продолжительнее, а не была удалена после расположения.
Пишите о себе любопытно, однако коротко. Показывайте собственные конкурентоспособные превосходства. Добавьте в документ иллюстрацию для привлечения интереса. Перед расположением информации прочтите пост. Если на месте заказчика вы бы выбрали эту услугу, то публикуйте. Если нет, подвергните доработке документ. Он обязан быть веским!

По возможности меняйте документ, который вы располагаете на различных веб-сайтах, форумах, досках объявлений. Не копируйте один документ на десятках ресурсов.

Там, где можно, забывайте сноску на свою компанию либо страницу в соцсетях с указанием, что в команде можно посмотреть ваше портфолио. Можете бросать сноску на паблик как на ваш индивидуальный веб-сайт. Ниже я поведаю, отчего это принципиально.

Подпишитесь на извещения с порталов об решениях в сделанных вами темах. Это позволит не проглядеть вопросы от возможных клиентов.

Если вы сделали все верно и обошли довольно много веб-сайтов, то информацию о вас и ваших услугах заметит большое количество возможных клиентов. К примеру, на форумах объявления с объявлениями услуг могут набирать сотни и тысячи осмотров.

В поисковые машины также попадет информация о вас и ваших услугах. Так как вы поместили на веб-сайтах различные слова, то они все будут принимать участие в поиске, снабжая особый трафик на разработанные объявления.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика