Классификация и размеры железобетонных плит перекрытия

410f7dca

Плитами перекрытия называют горизонтальные системы, которые осуществляют функцию междуэтажных либо мансардных переборок, поставленных между крышей и заключительным этажом дома. В сегодняшнем сооружении как правило прибегают к установке перекрытий из бетона, при этом совершенно не имеет значения, сколько значений у здания. В данной публикации мы разберем виды и размеры плит перекрытия, которые используются на строй субъектах в большинстве случаев. Данные изделия составляют главную долю продукции, которая производится на автозаводах ЖБИ.

Несущие системы создают из трудного либо простого бетона, а развивают их конструкцию с помощью арматуры, которая придает надежность продуктам. На сегодняшнем рынке стройматериалов показаны все обычные виды ЖБ плит, которые можно поделить на несколько групп зависимо от того, какая у них длина, протяженность, вес, и прочие более значительные характеристики, действующие на главные характеристики изделий.

Часто встречающаяся методика систематизации бетонированных панелей состоит в делении их по виду поперечного разреза. Также есть еще несколько особых данных, которые мы в обязательном порядке разберем в нашей публикации.

Многопустотные железные панели ПК. Это одни из наиболее довольно часто встречающихся видов изделий, выпускающихся на автозаводах ЖБИ, которые одинаково прекрасно подходят для возведения личного и высотного дома. Также многопустотные ПК изделия повсеместно используются в строительстве мощных индустриальных построек, с помощью их обеспечивают защиту теплотрасс.

Гладкая тонкая плоскость, которой владеют круглопустотные жб панели, дает возможность устанавливать качественные перекрытия между этажами, выдерживающие впечатляющие перегрузки. Эта система обеспечена полостями с сечениями разной формы и размера, которые могут быть:

выпуклыми;
округлыми;
полукруглыми.

Технические бессодержательности, которые в ходе ремонта наполняются воздухом, благодаря данной собственной особенности пользуются высоким спросом, что говорит о плюсах как раз такой конфигурации блоков. К неопровержимым достоинствам ПК относится:

Значительная бережливость материала, что дает возможность уменьшить себестоимость готового изделия.
Большой показатель термической и шумовой изоляции, повышающий рабочие характеристики постройки.

Круглопустотные панели считаются прекрасным решением для подкладки коммуникационных трасс (кабелей, труб).

Железные системы этого вида можно символически поделить на подгруппы, и дальше мы поведаем, какие могут быть круглопустотные перекрытия и по каким симптомам их можно отнести к какой-то подгруппе. Данная информация будет принципиальна для верного выбора источника в связи технических условий возведения.

Плиты перекрытия цена на которые станет известна если пройти по ссылке, разнятся методом установки: у 1 ПКТ есть 3 основные стороны, тогда как 1 ПКК вполне может быть втиснута на все 4 стороны.

Также нужно смотреть и на объем внешних полостей – чем меньше размер отверстий, тем выносливее и крепче круглопустотные панели. Например, у примеров 2ПКТ и 1 ПКК подобная длина, длина, протяженность и число основных сторон, но в 1-м случае размер полых отверстий равен 140 миллиметров, а в третьем – 159 миллиметров.

Что же касается стабильности продукции, производимой заводами, то на ее характеристики прямо оказывает влияние длина, которая примерно составляет 22 сантиметров. Есть и не менее мощные панели с шириной в 30 сантиметров, а при заливке упрощенных примеров сохраняют данный показатель в краях 16 сантиметров, при этом как правило применяют простой бетон.

Раздельно стоит сообщить о несущей возможности изделий ПК. Практически в ста процентах случаев многопустотные перекрытия ПК, по общепризнанным стереотипам, держат нагрузку в 800 г/м2. Для возведения мощных построек индустриального предназначения используют плиты, сделанные из усиленного бетона, данный показатель повышают до вычисленного значения в 1200-1250 г/м2. Вычисленная перегрузка – это вес, преобладающий аналогичную величину самого изделия.

Изготовители производят железные панели обычных габаритов, однако временами характеристики могут ощутимо различаться. Протяженность ПК может колебаться в спектре 1,5м – 1,6 м, а их длина составляет 1 м, 1,2 м, 1,5 м и 1,8 м. Наиболее легкие и миниатюрные перекрытия весят менее полутонны, тогда как наиболее мощные и трудные эталоны владеют весом в 4 000 г.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика