Как построить дом самому

410f7dca

Все люди постановляет сам, где он желает жить. Для кого-то нет лучше квартиры в высотном жилище, кому-то довольно комнаты в общежитии… А кто-то грезит о собственном своем жилище, далее от соседей и сутолоки городской жизни. Если вы относитесь к данному виду людей, то вам следует знать некоторые детали, сопряженные с грядущим сооружением.

Первое, что вам нужно сделать, это определиться с тем местом, где вы желаете потом лицезреть свой дом. Советуется выбирать отделы, к которым подведены коммуникации, по-другому у вас могут появиться трудности при сооружении. Прекрасно было бы, если б к отделу проводила заасфальтированная автодорога. Согласитесь, что двигаться по ней значительно более удобно, чем пробиваться через лужи и ухабы. Если вы уж решили жить далеко от города, то необходимо обратить свое внимание на удаленность отдела от индустриальных заводов либо муниципальных свалок.

Дальше необходимо определиться с деньгами, а точнее, сколько можно позволить себе растратить, где получить отсутствующую сумму. Можно возобновлять умножать, можете занять у приятелей либо направиться в банк за кредитом. От этих характеристик зависит, когда вы начнете сооружение и когда вы его завершите. Если вы не поняли как построить самому дом советуем заглянуть на сайт ndo.su.

После данного вам нужно сделать проект. Тут можно поступить 2-мя методами. Первый, самый простой, – это отыскать готовый вариант в сети-интернет. В настоящее время в интернете хватает стандартных программ, и вы всегда можете отыскать то, что вам придется по душе. Но в случае если вас это окончательно не организует, то тогда можно направиться к экспертам и купить проект, в котором будут предусмотрены все ваши просьбы. Однако тогда вам нужно понимать: чем труднее проект, тем с большей суммой денежных средств вам надо будет разлучиться.

На раунде подготовки проекта вам нужно определиться, из какого источника будет сконструировано ваше жилье.

Дерево. Самый экологический и самый дорогой материал. Нет потребности тратиться на дорогой фундамент. Дерево дышит и выполняет отличный локальный климат в помещении. Однако за ним нужен непрерывный уход. Древесная порода требует пропитки особыми составами, она подвергается горению.

Кирпич. Данный материал огенебезопасен, он «дышит», не подвержен грибку и плесени. Однако, с иной стороны, кирпич владеет невысокими теплоизоляционными качествами. Помимо этого, красновато-коричневая постройка требует здания повышенного фундамента.

Блоки из ячеистого бетона. Данный материал имеет большие теплоизоляционные характеристики. Благодаря огромным габаритам блоков, их применение сможет помочь сберечь средства и время, затрачиваемое на строительство стенок. Дефицит источника состоит в том, что блоки всасывают воду, в связи с чем могут предоставлять трещинки при вымерзании.

Каркасное здание. Готовые панели дают возможность оперативно строить постройку, они имеют невысокую стоимость и большую теплоизоляцию. Однако каркасные дома подвергаются горению.

Дальше необходимо определиться с этажностью дома. Тут это целиком зависит от площади отдела. На небольшом отделе желаннее, чтобы здание занимало максимум площади. При таких раскладах предпочитают дом с 2-мя этажами либо устройство мансардного этажа. Однако необходимо осознавать, хоть себестоимость кв. метра высотного здания меньше, однако для возведения лестницы, которая, к слову, поглощает очень много необходимой площади, понадобятся особые денежные вливания. Нужно просчитать траты на фундамент. Перечислим главные виды фундамента:

Монолитный. Крайне качественное основание в качестве целой плиты. Но также и весьма дорогостоящее, в связи с тем что требует огромных средств на бетон и железяку.

Ленточный. Это крепкий и качественный фундамент, который безупречен для любых зданий, в связи с тем что перегрузка на него делится умеренно.

Столбчатый (свайный). Превосходства его состоят в оперативной установке и невысоких издержек. Он также прекрасно подходит для возведения на пересеченном отделе. Однако используют его для довольно легких зданий, и вы не можете подготовить в собственном жилище подвальное здание.

Если вы определились со всеми прошлыми пунктами, то имеет смысл подумать о системе крыши. Она вполне может быть тонкой, двухскатной либо многоскатной, в особенности, если вы хотите оснащать мансардный этаж.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика