Виды лестниц на косоурах

410f7dca

Чтобы грубый перегон был прекрасно закреплен к косым тянущим колодам, эти балки должны быть выполнены из довольно качественного и долговременного источника. Наиболее популярны виды лестниц на косоурах и тетивах. Единственное их различие заключается в том, что при применении тетивы, марш удерживаться в пазы, располагающиеся внутри всей системы. В случае лестницы на косоуре, передачи размещены поверху основной системы. Как правило фигура такого просвета схожа с конфигурацией самой лестницы. В такой системы нужно делать особые вырезы квадратной формы для того, чтобы в них можно было складывать проступи. Если вас интересует лестница на монокосоуре, рекомендуем обратиться на сайт nasha-lestnica.ru.

Число косоуров

Тетива представляет из себя опорную балку, которая должна владеть необходимой производительностью.
Но лестницы могут быть разных типов, из-за этого и косые балки могут отличаться по разновидностям. Базу лестницы может составлять:

— один;
— два;
— Либо 3 косоура.

В 1-м случае речь в данном случае идет об одной главной опоре, как представлено на фотографии. Такой вид балки будет использоваться преимущественно для незначительных и легких лестниц. Наиболее распространенный и в первую очередь применяемый вариант представляет из себя грубую базу, которую составляют 2 побочные несущие балки. Стремянка, в базу которой входят 3 косоура, обычно достаточно огромная по высоте и создана для огромных нагрузок. Тогда речь также последует о 2-ух побочных, однако в центре дополняется еще и четвертую колоду, которая служит скорее всего средством подстраховки.

Система из дерева

Для деревянных опор подъемной системы в первую очередь применяют клен, тополь либо бук. Для их производства нужно вырезать 2 доски, которые будут иметь в толщину не менее 60 миллиметров и ширинойот 20 до 30 сантиметров. Не стоит забывать, что это требование нужно для того, чтобы доски не прогнулись под трудным маршем. Второе главное условие заключается в том, чтобы доска была гладкой, без трещин, сучков либо недостатков. Так как отыскать отлично гладкую доску дело сложное, то применяют клееные доски.
Наиболее распространенными видами косоуров из дерева, считаются следующие:

— с кобылками;
— ступенчатые.

Кобылки представляют из себя детали, нужные для того, чтобы придерживать передачи. Укрепляют их к несущей опоре за счет деревянных брусков, которые именуются шкантами. Производство косоура с кобылками представляет из себя не менее тяжелый процесс, чем производство ступенчатого.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика