Кухня без окна

410f7dca

Квартир с первичной распланировкой, в которой кухня не имела бы окна, не бывает. Но несмотря на это она вполне может быть образована в итоге перепланировки. В большинстве случаев окном на кухне поступают в следующих вариантах:

  • Если нужно выкроить на кухне пускай небольшую, однако отдельную особую комнатку;
  • Когда надо изолировать методическую кухню от квартирный комнаты в квартире-студии либо квартире свободной распланировки;
  • Когда кухня выносится в ход, а на ее месте создается квартирное здание;
  • Когда кухню, считающуюся частью гостиничной, надо выключать в нишу.

Кухня в нише без окна

Но без натурального света и возможности проветривания на кухне никоим образом не справиться, особенно, что это запрещено требованиями СНИПа. В данном источнике мы разберем несколько способов подготовить безоконную кухню легально и так, чтобы в ней было предельно удобно и комфортно готовить и есть. Также в источнике вы сможете найти 60 прекрасных фото-примеров и дизайн-проектов глухих кухонь.

Как подготовить кухню без окна так, чтобы в нее проходил дневной свет

Так вот, требования СНИПа говорят, что кухня должна освещаться натуральным светом. Это означает, что она вполне может быть отгорожена от комнаты с окном только отчасти.

На самом деле кухню без окна можно «легализовать» лишь если соблюдать условие, если она по проекту БТИ считается частью комнаты/коридора с окном и отделена только непрочными загородками.

Вариант 1. Пустая стена (и)

Всего одна пустая стена снабдит попадание света из соседней комнаты и при этом сделает впечатление изоляции. Особенно, что ее можно снабдить шторкой, которая по мере необходимости будет отсоединять кухню целиком. Это решение в особенности важно для методический кухни Кировоград либо кухни-ниши, оздоровленной в холле либо в гостиничной как представлено на фотографии ниже (перевертывайте фото на право).

  • Кухня-гостиная с пустой загородкой

План кухни-гостиной без окна План кухни-гостиной без окна до перепланировки

Кухня без окна со пустой загородкой

Пустая стена на кухне-нише

Вариант 2. Телескопические двери-перегородки

Телескопические непроницаемые двери превосходны тем, что дают возможность бросать здание как отчасти открытым (хоть 24 дня в день), так и секретным.

  • Если на кухне проведен газ, то лишь телескопические двери предоставляют шанс (однако не гарантию!) легально лишить ее окна. Так как по всем правилам СНИПа, газифицированное здание обязано иметь и окно, и дверь.

Исходя из собственных надобностей, можно сделать телескопические двери глухими или целиком/отчасти сквозными. Так, к примеру, если на кухне сделана квартирная комната, то ее можно отделить целиком либо отчасти непроницаемыми, либо просвечивающими дверями.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика