Что из себя представляет мотиваторы и демотиваторы

410f7dca

Так называют изображение в узкой черной рамке, окруженное черным (как правило темным) фоном, в котором есть заголовок и объясняющая, доказывающая на что-то пометка.

Мотиватор — это воодушевляющая на что-нибудь картина, вызывающая на действие либо на некоторое изменение. К примеру, вот мотиватор, который принуждает призадуматься о потребности вегетарианства:

Общефилософский, верующий мотиватор может воодушевлять на какие-то хорошие перемены в отношении к миру, к себе самому, помогает посмотреть на мир с необычной стороны, помогает призадуматься над тем либо другим вопросом. На этом веб-сайте мы отдаем свое предпочтение как раз подобным мотиваторам, впрочем и околорелигиозному юмору не далеки.

Если мотиваторы инициируют, подкрепляют что-нибудь сделать, поменяться, заменить взгляд на любой объект. Воодушевляют на работу над собой, вынуждают положительно призадуматься, то демотиваторы, напротив, формируют ощущение безысходности и бесполезности любых сил, девизов, вызовов. Дескать, все равно ничего не поменяется, все равно все зря и бесполезно. И тому подобное…

Демотиватор (демотиваторы, демотивационные постеры) — это изображение, которое состоит из иллюстрации в рамке и объясняющей ее надписи-слогана, построенное по установленному формату. В скором времени после возникновения демотиваторы стали интернет-мемом. Например, демотиваторы знамениты на имиджбордах.

Первоначально демотивационные постеры возникли как пародия на мотивационные постеры либо мотиваторы — распространенный в Соединенных Штатах тип явной агитации, который предназначена сделать оптимальное расположение духа в школах, институтах и на рабочих местах.

Мотивационные постеры часто были скучны, потому обширно распространилась практика их пародирования, как правило содержавшаяся в составлении постеров по аналогичному эталону, однако (скорее всего) вызывающих вместо позитивных чувств уныние, угнетение и печаль. Такие пародии и будут называться демотивационных постеров. Потом тема демотиваторов раздалась и до просто смешной.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика