Групповая упаковка и ее нераскрытые возможности

410f7dca

Попробуйте провести грань, где кончается воздействие рекламы и стартует воздействие самого продукта, и вы не можете данного сделать. Границы между продуктом и его коммуникацией нет, все нюансы, все детали продукта коммуницируют с покупателем, оказывают влияние на его выбор. И в случае если прежде, лет, к примеру 5 либо 10 назад, можно было не заострять внимания на детали, то отныне это делать нужно – маркетинговые возможности все более и более ограниченны (либо денежных средств нет, либо афишироваться невозможно, либо еще что). Потому надо стараться выдавить минимум коммуникации из тех нюансов, которые раньше так основательно не рассматривались, прежде всего, из упаковки. И приватного варианта – упаковки массовый.

Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы осознать – групповая упаковка крупнее, означает, не менее видна в точке реализаций. Так что, если оценивать обертку как рекламоноситель, то групповая упаковка считается не менее действенным рекламоносителем, чем упаковка персональная. Другими словами даже знак, отмеченный в не менее большом формате, лучше помнится. Тем не менее, в данном нет откровения, это и так логично. Однако как досадно бы это не звучало, большинство товаропроизводителей далее данного шага не идут. А «выжать» из массовый упаковки можно значительно больше.

Идеология употребления любого брэнда создается из 3-х взаимозависимых модификаций: ситуативной модификации, рольный модификации и цивилизованной модификации. Ситуативная модель устанавливает то, для какой обстановки в жизни человека нужен продукт либо брэнд, ролевая модель устанавливает портрет, усредненный человек покупателя, цивилизованная модель устанавливает стилистику декорирования и те детали, которые принуждают покупателя понимать продукт как отличный, высококачественный. И в связи с тем что групповая упаковка в силу собственного объема владеет бoльшими коммуникационными полномочиями, то она дает возможность и с большей эффективностью донести до покупателя ту идеологию, которая, в конце концов, и вынуждает его делать выбор и предпочитать 1 продукт другому.

Ситуативная модель, в первую очередь, устанавливает число персональных упаковок в упаковке массовый. 2 единицы продукта в упаковке – логично, данный продукт для двоих, двадцать штук – это упаковка для большой компании и т.д. Ящик пива вряд ли кто-то приобретет для себя, однако ящик пива можно приобрести для встречи приятелей, для гулянки. Это ситуативная модель, и она дает возможность как отдаляться от соперников, не применяющих такой подход, так и предоставить покупателю не менее точный мессидж касательно того «зачем» ему продукт.

Ролевая модель – это стиль, тот человек, которому отвечает клиент, кем он себя полагает в ходе употребления – отвесным молодым человеком, душой компании, гламурной модницей либо самой лучшей подругой. Это самопредставление очень принципиально для покупателя, который всегда желает размышлять о себе прекрасно и избегает любого предлога задуматься о себе слабо. Упаковка вообще, и упаковка групповая например, также должна демонстрировать, какому типажу отвечает брэнд либо продукт. Не так давно одна из германских пивоварен произвела урезанную линейку пива, продававшегося в красных ламинированных ящиках, к которым в подарок шел престижный чехол для iPhone. Кроме ситуативной модификации, в этом случае, явной – ящик пива можно приобрести для гулянки, видна и ролевая модель – это четкий мессидж гламурным дамам, которым не далек искрометный напиток. Клиент считывает данную информацию, тотчас даже не осознавая данного, и делает выводы о том, нравится ему это либо нет. А объем массовый упаковки дает возможность даже расположить информацию о рольный модификации в текстовом виде – «для истинных мужчин», «только для гламурных модниц» и остальное.

Цивилизованная модель – это комплект автономных частей декорирования, относящихся к какой-то культуре, которая воспринимается покупателем как «соответствующая качеству». У покупателя есть некоторые цивилизованные стереотитпы, сопряженные с зрелищами о хорошем продукте: «лучшие пельмени – из Сибири», «лучший творог – из Европы», «лучший ликер – из Франции» и т. п. Преимущественно эти стандарты сопряжены с временем иили с местом возникновения продукта, который является лучшим. И эти детали, свойственные точной культуре, должны также быть помещены на упаковке как в текстовом, так и в символьном виде, притягивая покупателя и придавая самому охватываемому упаковки отличный уровень воспринимаемого качества.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика