Поисковый неодимовый магнит

410f7dca

Передовой кладоискатель применяет в собственных поисках бессчетное оснащение и свежие технологии, которые были недосягаемы еще 20-30 лет тому назад. Трудно представить человека, азартного поиском монет и кладов без металлоискателя, GPS-навигатора, спутниковых фотоснимков.

Магниты, при изготовлении которых применяется малоземельный сплав металл владеют поразительными качествами. Прежде всего, они весьма неспешно размагничиваются (изготовители говорят, что неодимовый магнит за 10 лет утеряет менее 2% от собственных начальных магнитных качеств). Во-вторых, неодимовые магниты большой силы сцепления. Такой магнит способен сдерживать объекты, превосходящие его вес в 40-50 раз.

Благодаря этим эксклюзивным свойствам неодимовые магниты нашли свое применение у кладоискателей. При их помощи можно находить и подымать разные железные объекты как на суше, так и в воде.

Поисковый магнит может содержать 1 или более неодимовых магнитов, которые заключены в нержавеющий железный либо пластмассовый каркас. Для крепления к веревке в каркасе поискового магнита есть окно с резьбой для рым-болта. Рым-болт нужен не только лишь для крепления к ферриту веревки, однако он применяется для его отрыва обнаруженного объекта. С данной задачей рым-болт вкручивается в каркас магнита, пока конец рым-болта не выйти с иной стороны каркаса и не отодвинет магнит от «пойманного» объекта.

Зависимо от задач поиска кладоискатели используют магниты с мощью удержания от 80 до 800 г. При этом нужно осознавать, что мощь удержания будет отвечать объявленным менеджерем данным в оптимальных условиях, т. е. при содействии магнита с отлично чистой и ровной поверхностью сплава.

Ограниченные магниты имею лишь одно обсаживание для рым-болта, вследствие этого рабочая плоскость у них одна. Такой магнит в основном используется для обрывистого поиска. К примеру, поиск в колодце.

Для забрасывания магнита в бассейн с края действеннее использовать двустороннюю модель. Двусторонние магниты имеют дополнительное побочное окно для крепления рым-болта. Значит, рабочих плоскостей в этом случае будет 2, что повышает возможности «зацепить» железный объект.

Поисковый магнит кладоискателями может использоваться в разных вариантах. Он будет как главным инструментом поиска, так и особым снаряжением, улучшающим поиск с металлоискателем.

Прежде всего, самое очевидное применение магнита – это поиск под жидкостью. К примеру, возможно окажется любопытным и действенным поиск рядом с мостами и переправами. В подобных местах вы в точности не останетесь без находок, возраст которых зависит от того, как достаточно давно был сконструирован мост в этом месте. Если приверженец давних вещей вполне может быть не принят такими розысками, то уж людям, зарабатывающим на сборе и реализации металлома, сетовать не нужно.

В тех вариантах, когда дно бассейна значительно заилено, можно опробовать поисковый магнит пришить к концу короткого шеста и мощью его расширять в дно грунта. Такой метод вполне может быть результативен, когда вы в точности знаете, что на дне есть интересные объекты.

Еще один метод использования поисковых магнитов – это поиск в недоступных местах, куда не настолько просто добраться. К примеру, колодцы.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика