Что из себя представляет хостинг web сайтов?

410f7dca

Веб-хостинг — это услуга по расположения сайтов на специальных серверах и снабжения доступа к ним через интернет. Компании, дающие услуги веб-хостинга (хостинг-провайдеры), акцентируют место на собственном своем либо арендуемом компьютере и предлагают нужную длину интернет-канала. Компании также могут предлагать услугу расположения компьютеров иных организаций в собственных дата-центрах: так именуемую услугу общего расположения либо колокейшн (Colocation). Ее довольно часто называют одним из подвидов хостинга, а временами акцентируют в автономный тип услуг.

Возможности услуг хостинга могут значительно различаться. Самый простой тип хостинга — это расположение одностраничных сайтов, загружаемых за счет протокола FTP (File Transfer Protocol) либо веб-интерфейса, при этом документы как правило сохраняются на компьютере без перемен. Очень многие интернет-провайдеры предлагают данную услугу совершенно бесплатно для собственных заказчиков. Хостинг web сайтов как правило стоит довольно недорого либо вообще предоставляется совершенно бесплатно (довольно часто с условием изображения рекламы на веб-сайте). Хостинг платных сайтов как правило обходится дешевле. Индивидуальные веб-сайты, в большинстве случаев, одностраничные. Большие сайты либо интернет-порталы требуют целого комплекта особых услуг, например услуги расположения базы данных и платформ подготовки (к примеру Html, Python, Java и прочих), нужных для установки ПО, обеспечивающего деятельность порталов, и для регулирования охватываемым сайта.

Хостинг-провайдер также может предлагать контрольную панель для регулирования сайтом и веб-сервером, и для установки нужных веб-сервисов, к примеру электронного почтового ящика. Ряд организаций работает на некоторых типах хостинга, таких как электронная торговля. Их услугами как правило пользуются большие компании, беря хостинг-компании для проведения работ, сопряженных с технологической стороной работы с сетью.

Качество хостинга (uptime)

Аптайм (Uptime) хостинга — % времени его нахождения в рабочем пребывании. Очень многие хостинг-провайдеры утверждают, что обеспечивают аптайм более 99.9% (это примерно отвечает менее чем 2-м минутам неимения доступа в сутки либо менее 45 секунд в неделю), но далеко не всегда под этим предполагается как раз % от настоящего времени. Определенные хостинг-провайдеры, чтобы завлечь больше заказчиков, показывают время доступности хостинга в процентах от времени работы компьютера, что может привести к значительному завышению итога сравнивая с созерцаемым аптаймом. Далеко немногие хостинг-провайдеры рассматривают аптайм при определении стоимости собственных услуг, но определенные все-таки понижают оплату при невольном понижении аптайма ниже установленного порога.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика