Аренда 1С: все «за» и «против»

410f7dca

Все чаще мы видим в сети-интернет приглашения совершенно бесплатно проверить разные сервисы для компании работы с 1С. Очень много заметок о том, как это сможет помочь в работе, о денежной выгоде, о простоте применения и остальное.

На самом деле ли компания доступа к 1С силами внутренних поставщиков подходит для всех, как заявляют 98% поставщиков данных услуг? Так вот, давайте разбираться совместно. В этой публикации мы разберем несколько кейсов, которые позволят нам все же определиться, что лучше, создавать собственную ИТ-структуру либо применять внутренних поставщиков.

Предположим, вы начинающий бизнесмен. На невысоком старте, когда вы лишь начинаете собственный бизнес, для формирования нет вложений в необходимом количестве. Бизнесмены грезят по крайней мере на ноги подняться. При таких раскладах начинают активно находить источники прибыли и предельно снижать траты. Первым в поле зрения, разумеется, угождает получение ПО, оснащения, помощь всего данного и компания рабочих мест для служащих. Все очень хорошо осознают, что данные траты не принесут непосредственной прибыли, как, к примеру, денежные средства, приложенные в рекламу, но считаются необходимыми.

Лучший вариант тогда — уменьшить траты с помощью привлечения внутренних поставщиков. Для того, чтобы не покупать лицензии для ПО, дорогое оснащение и не брать прибывающего ИТ-шника (для нахождения эксперта в штате вообще нет расчета) бизнесмены как правило берут в аренду 1С, к которой прилагаются готовое справочное место, чтобы удаленно работать, и тех. помощь, которая интегрирована в стоимость предлагаемых услуг. Так что, на 1-м раунде они уменьшают собственные исходные траты на 70% и приобретают вероятность активно заняться формированием бизнеса и привлечением свежих заказчиков. В этом случае взять в аренду 1C и сервер вполне оправдано.

Вы активно развивающаяся организация, с числом служащих до 15-20 человек. Вы жестко стоите на ногах и у вас есть соглашение регулярных заказчиков, которые дают надежную прибыль, собственная 1С, собственный компьютер и коллектив (пускай даже прибывающий). Вы легко пьете кофе и глядите, как вертится колесико вашего бизнеса. Казалось бы все прекрасно. Но хорошее — противник знаменитого. И любой бизнесмен ищет пути исхода на общих клиентов, на увеличенных заказчиков. Вы активно вырастаете и приезжайте к тому, что нужно увеличиваться, обновлять раньше купленное оснащение, покупать особые лицензии и остальное. И вновь это влечет за собой в солидные суммы.

Как раз в такие факторы управляющий думает над тем, что далеко не всегда прекрасно то, что приобретено в свое владение. Еще одни траты, не дающие непосредственной прибыли, еще одни вложения на помощь собственной ИТ-структуры.

Так стартует поиск поставщиков, тест необходимости, испытание разных сервисов и выбор подходящего решения. Не является секретом, что около 10-15% так и остаются на собственных мощностях. Некоторые из них инвестируют в покупки, определенные стараются справиться существующими источниками. Но, практика показывает, оба виды или долгоиграющие, или тащат вашу организацию на шаг назад.

Подводя результат данных кейсов, можно прийти к выводу, что аренда 1с либо расположение ее в туче, считается подходящим решением как правило. Не раз встречались покупатели, которые по каким-нибудь основаниям не имеют перспектив осуществить деятельность удаленно и получить 1С в аренду.

Так вот, у вас незначительная организация, которая действует в незначительном городе. Все покупатели ваши отличные знакомые, соседи, друзья по бизнесу либо родные. Бизнес хотя и невелик, однако стабилен. Вы, как и все, хотите развивать ваш бизнес, выходить за границы области и вывести организацию на отличный уровень. Но встречаетесь с тем, что в незначительных городах часто интернет-провайдеры считаются монополистами и проявляют собственные услуги из ряда вон слабо. Технологическая помощь обрабатывает заявки на протяжении нескольких суток, что воздействует на работы компании, а скорость работы оставляет желать лучшего. А получение отличного канала стоит много, при этом траты ежемесячные. Так что, работа с 1С средствами внутренних поставщиков – это недосягаемая роскошь.

При таких раскладах, пока, бизнесменам остается рассчитывать только на свои силы. Имеет резон открыть свою ИТ-структуру, скупить собственное ПО и пользоваться услугами региональных ИТ-подрядчиков для удержания всего перечисленного выше. Разумеется, есть шанс, что в какой-то момент появится возможность раскрыть отделения в прочих, увеличенных, городах, но до данного еще нужно дорасти.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика